Généalogie des familles Crépeau

Dans la descendance de Maurice Crépeau

Quoi de neuf ? (10 derniers jours)


Portraits

 Vignette   Description   Lié à   Dernière modif. 
Gaétane BENOîT 
Gaétane BENOîT 
P1528-001 - Portrait 
  24 mars 2020

Actes de baptême

 Vignette   Description   Lié à   Dernière modif. 
Marie Zoé CRÉPEAU
Marie Zoé CRÉPEAU
B1676 - Acte de baptême 
  28 mars 2020
Au moins un individu vivant ou marqué privé est lié à cette photo - Voir conditions pour accès privé sur la page d'accueil.
 
  27 mars 2020
Pierre Joseph CRÉPEAU
Pierre Joseph CRÉPEAU
B1666 - Acte de baptême 
  27 mars 2020
Charles POIRIER 
Charles POIRIER 
B1663 - Acte de baptême 
  27 mars 2020
Célestin ROCHELEAU 
Célestin ROCHELEAU 
B1644 - Acte de baptême 
  27 mars 2020
Clotilde JANNARD 
Clotilde JANNARD 
B1630 - Acte de baptême 
  26 mars 2020
Au moins un individu vivant ou marqué privé est lié à cette photo - Voir conditions pour accès privé sur la page d'accueil.
 
  26 mars 2020
Marcel G. CRÉPEAU 
Marcel G. CRÉPEAU 
B1609 - Acte de baptême 
  25 mars 2020
Ernestine TRUDEAU 
Ernestine TRUDEAU 
B1602 - Acte de baptême 
  25 mars 2020
Isaie LEBLANC 
Isaie LEBLANC 
B1586 - Acte de baptême 
  25 mars 2020
Jacques CRÉPEAU 
Jacques CRÉPEAU 
B1570 - Acte de baptême 
  25 mars 2020
Lucien CRÉPEAU 
Lucien CRÉPEAU 
B1566 - Acte de baptême 
  25 mars 2020
Clarisse CHARRON 
Clarisse CHARRON 
B1563 - Acte de baptême 
  25 mars 2020
Lucienne RATEL 
Lucienne RATEL 
B1559 - Acte de baptême 
  25 mars 2020
Stanislas CRÉPEAU 
Stanislas CRÉPEAU 
B1558 - Acte de baptême 
  25 mars 2020
Lionel CRÉPEAU 
Lionel CRÉPEAU 
B1554 - Acte de baptême 
  24 mars 2020
Marie Ange THERRIEN 
Marie Ange THERRIEN 
B1551 - Acte de baptême 
  24 mars 2020
Romuald DESORMEAUX 
Romuald DESORMEAUX 
B1548 - Acte de baptême 
  24 mars 2020
Wilfrid CRÉPEAU 
Wilfrid CRÉPEAU 
B1544 - Acte de baptême 
  24 mars 2020
Virginia CRÉPEAU 
Virginia CRÉPEAU 
B1543 - Acte de baptême 
  24 mars 2020
Gabrielle THIFAULT 
Gabrielle THIFAULT 
B1518 - Acte de baptême 
  24 mars 2020
Joseph Exelaphat CRÉPEAU 
Joseph Exelaphat CRÉPEAU 
B1501 - Acte de baptême 
  24 mars 2020
Edouard RIOPEL 
Edouard RIOPEL 
B1487 - Acte de baptême 
  24 mars 2020
Diana Parmélia COLLIN 
Diana Parmélia COLLIN 
B1479 - Acte de baptême 
  23 mars 2020
Malvina ROY 
Malvina ROY 
B1463 - Acte de baptême 
  23 mars 2020
Virginie Adélaide CHARBONNEAU 
Virginie Adélaide CHARBONNEAU 
B1457 - Acte de baptême 
  23 mars 2020
Marie Paméla CRÉPEAU 
Marie Paméla CRÉPEAU 
B1445 - Acte de baptême 
  23 mars 2020
François (Frank) CRÉPEAU 
François (Frank) CRÉPEAU 
B1441 - Acte de baptême 
  23 mars 2020
Sophie BEAUSEJOUR GRENET 
Sophie BEAUSEJOUR GRENET 
B1437 - Acte de baptême 
  22 mars 2020
Élise CRÉPEAU 
Élise CRÉPEAU 
B1426 - Acte de baptême 
  22 mars 2020
Osine LAPIERRE 
Osine LAPIERRE 
B1423 - Acte de baptême 
  22 mars 2020
Fabien CRÉPEAU 
Fabien CRÉPEAU 
B1422 - Acte de baptême 
  22 mars 2020
Joseph PICHETTE 
Joseph PICHETTE 
B1413 - Acte de baptême 
  22 mars 2020
Louisia CRÉPEAU
Louisia CRÉPEAU
B1412 - Acte de baptême 
  22 mars 2020
Théodule DUMONT 
Théodule DUMONT 
B1406 - Acte de baptême 
  22 mars 2020
Marie Louise CRÉPEAU 
Marie Louise CRÉPEAU 
B1405 - Acte de baptême 
  22 mars 2020
Delia DULONG
Delia DULONG
B1409 - Acte de baptême 
  22 mars 2020
Élise Léa CRÉPEAU 
Élise Léa CRÉPEAU 
B1399 - Acte de baptême 
  21 mars 2020
Marie Rose CRÉPEAU 
Marie Rose CRÉPEAU 
B1398 - Acte de baptême 
  21 mars 2020
Thomas CRÉPEAU 
Thomas CRÉPEAU 
B1396 - Acte de baptême 
  21 mars 2020
Hermine CRÉPEAU 
Hermine CRÉPEAU 
B1394 - Acte de baptême 
  21 mars 2020
Joséphine ARCHAMBAULT 
Joséphine ARCHAMBAULT 
B1391 - Acte de baptême 
  21 mars 2020
Toussaint ARCHAMBAULT 
Toussaint ARCHAMBAULT 
B1386 - Acte de baptême 
  20 mars 2020
Placide CRÉPEAU 
Placide CRÉPEAU 
B1370 - Acte de baptême 
  20 mars 2020
Marie Paméla CRÉPEAU 
Marie Paméla CRÉPEAU 
B1369 - Acte de baptême 
  20 mars 2020
Marie Élodie CRÉPEAU 
Marie Élodie CRÉPEAU 
B1368 - Acte de baptême 
  19 mars 2020
Odile BEAUDOIN
Odile BEAUDOIN
B1363 - Acte de baptême 
  19 mars 2020
Zéphirin BEAUCHAMPS 
Zéphirin BEAUCHAMPS 
B1352 - Acte de baptême 
  19 mars 2020
Joseph PICHETTE 
Joseph PICHETTE 
B1349 - Acte de baptême 
  19 mars 2020
Marie Rose BONIN 
Marie Rose BONIN 
B1330 - Acte de baptême 
  19 mars 2020
Marie Arzélie DUPRAS 
Marie Arzélie DUPRAS 
B1326 - Acte de baptême 
  18 mars 2020
Charles GIROUX 
Charles GIROUX 
B1319 - Acte de baptême 
  18 mars 2020

Actes de mariage

 Vignette   Description   Lié à   Dernière modif. 
Pierre Roy CRÉPEAU/Mathilde HILAIRE-BONAVENTURE (F11465)
Pierre Roy CRÉPEAU/Mathilde HILAIRE-BONAVENTURE (F11465)
M1671-27168 Pierre Roy CREPEAU et Mathilde HILAIRE-BONAVENTURE (F11465) 
  27 mars 2020
Cyrille LUSIGNAN/Philomène CRÉPEAU (F603)
Cyrille LUSIGNAN/Philomène CRÉPEAU (F603)
M1625-1627 - Acte de mariage 
  26 mars 2020
Thomas Ephraïm CRÉPEAU/Delia DULONG (F492)
Thomas Ephraïm CRÉPEAU/Delia DULONG (F492)
M1403-1409 - Acte de mariage 
  22 mars 2020

Signatures

 Vignette   Description   Lié à   Dernière modif. 
Fernando CRÉPAULT 
Fernando CRÉPAULT 
SIG3-002 - Signature en 1976 
  18 mars 2020
Fernando CRÉPAULT 
Fernando CRÉPAULT 
SIG3-001 - Signature en 1939 
  18 mars 2020

Actes de sépulture

 Vignette   Description   Lié à   Dernière modif. 
Jérôme CRÉPEAU 1827-1872
Jérôme CRÉPEAU 1827-1872
S1687 - Acte de sépulture 
  28 mars 2020
Flavie THERRIEN 1832-1869
Flavie THERRIEN 1832-1869
S1679 - Acte de sépulture 
  28 mars 2020
Marie Zoé CRÉPEAU 1832-1919
Marie Zoé CRÉPEAU 1832-1919
S1676 - Acte de sépulture 
  28 mars 2020
Joseph CRÉPEAU 1834-1888
Joseph CRÉPEAU 1834-1888
S1672 - Acte de sépulture 
  27 mars 2020
Pierre Joseph CRÉPEAU 1864-1887
Pierre Joseph CRÉPEAU 1864-1887
S1666 - Acte de sépulture 
  27 mars 2020
Hélène CRÉPEAU 1852-1880
Hélène CRÉPEAU 1852-1880
S1662 - Acte de sépulture 
  27 mars 2020
Eugénie CRÉPEAU 1856-1886
Eugénie CRÉPEAU 1856-1886
S1658 - Acte de sépulture 
  27 mars 2020
Marie Anne Angélique AUDRY 1831-1892
Marie Anne Angélique AUDRY 1831-1892
AD1639-001 - Avis de décès 
  26 mars 2020
Pierre Célestin CRÉPEAU 1822-1833
Pierre Célestin CRÉPEAU 1822-1833
S1637 - Acte de sépulture 
  26 mars 2020
Marguerite CRÉPEAU 1829-1833
Marguerite CRÉPEAU 1829-1833
S1635 - Acte de sépulture 
  26 mars 2020
Clotilde JANNARD 1793-1832
Clotilde JANNARD 1793-1832
S1630 - Acte de sépulture 
  26 mars 2020
Pierre CRÉPEAU 1834-1838
Pierre CRÉPEAU 1834-1838
S1626 - Acte de sépulture 
  26 mars 2020
Philomène CRÉPEAU 1840-1888
Philomène CRÉPEAU 1840-1888
S1625 - Acte de sépulture 
  26 mars 2020
Elmire CRÉPEAU 1836-1906
Elmire CRÉPEAU 1836-1906
S1593 - Acte de sépulture 
  25 mars 2020
Marguerite CRÉPEAU 1830-1902
Marguerite CRÉPEAU 1830-1902
S1585 - Acte de sépulture 
  25 mars 2020
Edouard RIOPEL 1861-1918
Edouard RIOPEL 1861-1918
S1487 - Acte de sépulture 
  24 mars 2020
Rose Anna CRÉPEAU 1869-1936
Rose Anna CRÉPEAU 1869-1936
S1482 - Acte de sépulture 
  24 mars 2020
Préscillien CRÉPEAU 1873-1925
Préscillien CRÉPEAU 1873-1925
S1478 - Acte de sépulture 
  23 mars 2020
Rose Alba CRÉPEAU 
Rose Alba CRÉPEAU 
B1474 - Acte de baptême 
  23 mars 2020
Malvina ROY 1866-1933
Malvina ROY 1866-1933
S1463 - Acte de sépulture 
  23 mars 2020
Charles CRÉPEAU 1862-1938
Charles CRÉPEAU 1862-1938
S1462 - Acte de sépulture 
  23 mars 2020
Marie Paméla CRÉPEAU 1851-1902
Marie Paméla CRÉPEAU 1851-1902
S1445 - Acte de sépulture 
  23 mars 2020
Sophie BEAUSEJOUR GRENET 1821-1891
Sophie BEAUSEJOUR GRENET 1821-1891
S1437 - Acte de sépulture 
  22 mars 2020
Louisia CRÉPEAU 1879-1935
Louisia CRÉPEAU 1879-1935
S1412 - Acte de sépulture 
  22 mars 2020
Théodule DUMONT 1855-1923
Théodule DUMONT 1855-1923
S1406 - Acte de sépulture 
  22 mars 2020
Marie Louise CRÉPEAU 1859-1933
Marie Louise CRÉPEAU 1859-1933
S1405 - Acte de sépulture 
  22 mars 2020
Delia DULONG 1862-1919
Delia DULONG 1862-1919
S1409 - Acte de sépulture 
  22 mars 2020
Thomas Ephraïm CRÉPEAU 1843-1913
Thomas Ephraïm CRÉPEAU 1843-1913
S1403 - Acte de sépulture 
  22 mars 2020
Marie Rose CRÉPEAU 1846-1847
Marie Rose CRÉPEAU 1846-1847
S1398 - Acte de sépulture 
  21 mars 2020
Hermine CRÉPEAU 1845-1845
Hermine CRÉPEAU 1845-1845
S1394 - Acte de sépulture 
  21 mars 2020
Joséphine ARCHAMBAULT 1819-1889
Joséphine ARCHAMBAULT 1819-1889
S1391 - Acte de sépulture 
  21 mars 2020
Thomas CRÉPEAU 1815-1890
Thomas CRÉPEAU 1815-1890
S1390 - Acte de sépulture 
  21 mars 2020
Azélie LECLERC 1847-1928
Azélie LECLERC 1847-1928
S1371 - Acte de sépulture 
  20 mars 2020
Placide CRÉPEAU 1842-1916
Placide CRÉPEAU 1842-1916
S1370 - Acte de sépulture 
  20 mars 2020
Marie Paméla CRÉPEAU 1844-1845
Marie Paméla CRÉPEAU 1844-1845
S1369 - Acte de sépulture 
  20 mars 2020
Marie Élodie CRÉPEAU 1839-1920
Marie Élodie CRÉPEAU 1839-1920
S1368 - Acte de sépulture 
  19 mars 2020
Ferdinand CRÉPEAU 1848-1923
Ferdinand CRÉPEAU 1848-1923
S1367 - Acte de sépulture 
  19 mars 2020
Euphrosine CRÉPEAU 1841-1843
Euphrosine CRÉPEAU 1841-1843
S1366 - Acte de sépulture 
  19 mars 2020
Odile BEAUDOIN 1818-1893
Odile BEAUDOIN 1818-1893
S1363 - Acte de sépulture 
  19 mars 2020
Marie Albina CRÉPEAU 1872-1904
Marie Albina CRÉPEAU 1872-1904
S1341 - Acte de sépulture 
  19 mars 2020
Marie Arzélie DUPRAS 1853-1927
Marie Arzélie DUPRAS 1853-1927
S1326 - Acte de sépulture 
  18 mars 2020
Élie CRÉPEAU 1852-1935
Élie CRÉPEAU 1852-1935
S1322 - Acte de sépulture 
  18 mars 2020

Avis de décès / Nécrologie

 Vignette   Description   Lié à   Dernière modif. 
Annette DÉSILET 1903-1988
Annette DÉSILET 1903-1988
AD2465-001 - Avis de décès 
  28 mars 2020
Edouardina JOYAL 1891-1973
Edouardina JOYAL 1891-1973
AD1624-001 - Avis de décès 
  26 mars 2020
Octavien HENAULT 1886-1960
Octavien HENAULT 1886-1960
AD1623-001 - Avis de décès 
  26 mars 2020
Alma BEAUCHAMPS 1877-1956
Alma BEAUCHAMPS 1877-1956
AD1620-001 - Avis de décès 
  26 mars 2020
Arthur BOYER 1859-1944
Arthur BOYER 1859-1944
AD1615-001 - Avis de décès 
  26 mars 2020
Marie Anne LEDOUX 1900-1977
Marie Anne LEDOUX 1900-1977
AD1608-001 - Avis de décès 
  25 mars 2020
Léopold SARRAZIN 1901-1983
Léopold SARRAZIN 1901-1983
AD1607-001 - Avis de décès 
  25 mars 2020
Roméo CHARBONNEAU 1902-1988
Roméo CHARBONNEAU 1902-1988
AD1572-001 - Avis de décès 
  25 mars 2020
Marcel LAGARDE 1914-1984
Marcel LAGARDE 1914-1984
AD1539-001 - Avis de décès 
  24 mars 2020
Georgette LALONDE 1912-1991
Georgette LALONDE 1912-1991
AD1536-001 - Avis de décès 
  24 mars 2020
Lucien ALLARD 1908-1996
Lucien ALLARD 1908-1996
AD10483-001 - Avis de décès 
  24 mars 2020
Flavien BÉDARD 1862-1932
Flavien BÉDARD 1862-1932
AD1499-001 - Avis de décès 
  24 mars 2020
Palmélia GUILBAULT 1884-1973
Palmélia GUILBAULT 1884-1973
AD1421-001 - Avis de décès 
  22 mars 2020
Élise Léa CRÉPEAU 1856-1929
Élise Léa CRÉPEAU 1856-1929
S1399 - Acte de sépulture 
  21 mars 2020
Toussaint ARCHAMBAULT 1797-1851
Toussaint ARCHAMBAULT 1797-1851
S1386 - Acte de sépulture 
  20 mars 2020
Ulric CRÉPEAU 1878-1948
Ulric CRÉPEAU 1878-1948
AD1382 - Avis de décès 
  20 mars 2020
Dina MATTE 1859-1934
Dina MATTE 1859-1934
AD1381-001 - Avis de décès 
  20 mars 2020
Angilde LECLAIR 1856-1937
Angilde LECLAIR 1856-1937
AD1377-001 - Avis de décès 
  20 mars 2020
Azélie LECLERC 1847-1928
Azélie LECLERC 1847-1928
AD1371-001 - Avis de décès 
  20 mars 2020
Placide CRÉPEAU 1842-1916
Placide CRÉPEAU 1842-1916
AD1370-001 - Avis de décès 
  20 mars 2020

Declaration enregistrée / NMD

 Vignette   Description   Lié à   Dernière modif. 
Au moins un individu vivant ou marqué privé est lié à cette photo - Voir conditions pour accès privé sur la page d'accueil.
 
  26 mars 2020

Personnes

 ID   Nom, Nom donné(s)   Né/Baptisé   Dernière modif. 
I1687 
CRÉPEAU, Jérôme 
n. 29 sept 1827  St-Jacques-de-L'Achigan (Lanaudière QC CA)  28 mars 2020
I1671 
CRÉPEAU, Pierre Roy 
n. 3 mai 1838  St-Lin-des-Laurentides (Laurentides QC CA)  28 mars 2020
I1684 
HILAIRE BONNAVENTURE, Mathilde 
n. 12 août 1844  Lanoraie (Lanaudière QC CA)  28 mars 2020
I10773 
CRÉPEAU, Louis Bénoni 
n. 28 oct 1863  Montréal (Montréal QC CA)  28 mars 2020
I1680 
THERRIEN, Louis 
n. 26 mars 1778  Terrebonne (Lanaudière QC CA)  28 mars 2020
I1681 
VAUDRY, Rose 
n. 3 juil 1783  Lachenaie (Lanaudière QC CA)  28 mars 2020
I1679 
THERRIEN, Flavie 
n. 1832  Montréal (Montréal QC CA)  28 mars 2020
I2465 
DÉSILET, Annette 
n. 26 nov 1903  Estrie QC CA  28 mars 2020
I1677 
CRÉPEAU, Victoire 
n. 22 juil 1830  St-Jacques-de-L'Achigan (Lanaudière QC CA)  28 mars 2020
I1676 
CRÉPEAU, Marie Zoé 
n. 20 fév 1832  St-Jacques-de-L'Achigan (Lanaudière QC CA)  28 mars 2020
I1675 
CRÉPEAU, Marie Louise Edwige 
n. 5 nov 1835  St-Lin-des-Laurentides (Laurentides QC CA)  27 mars 2020
I1674 
CRÉPEAU, Marie Adélaïde 
n. 25 déc 1828  St-Jacques-de-L'Achigan (Lanaudière QC CA)  27 mars 2020
I1673 
CRÉPEAU, Joséphine 
n. 29 oct 1840  St-Lin-des-Laurentides (Laurentides QC CA)  27 mars 2020
I1672 
CRÉPEAU, Joseph 
n. 8 mars 1834  St-Jacques-de-L'Achigan (Lanaudière QC CA)  27 mars 2020
I1666 
CRÉPEAU, Pierre Joseph 
n. 29 juin 1864  Montréal (Montréal QC CA)  27 mars 2020
I1665 
LÉGER, Julienne 
n. 15 juin 1817  Les Cèdres (Montérégie QC CA)  27 mars 2020
I1664 
POIRIER, François 
n. 13 avr 1809  Île-Perrot (Montérégie QC CA)  27 mars 2020
I1663 
POIRIER, Charles 
n. 25 mars 1841  St-Ignace-de-Coteau-du-Lac (Montérégie QC CA)  27 mars 2020
I1662 
CRÉPEAU, Hélène 
n. 18 nov 1852  Montréal (Montréal QC CA)  27 mars 2020
I1661 
DEGUIRE-LAROSE, Virginie 
n. 19 mars 1833  Pierrefonds (Montréal QC CA)  27 mars 2020
I1660 
CHAMPAGNE-ANDEGRAVE, Damase 
n. 20 déc 1827  Terrebonne (Lanaudière QC CA)  27 mars 2020
I1659 
CHAMPAGNE-ANDEGRAVE, Damase 
n. 17 déc 1854  Montréal (Montréal QC CA)  27 mars 2020
I1658 
CRÉPEAU, Eugénie 
n. 22 déc 1856  Montréal (Montréal QC CA)  27 mars 2020
I1657 
DELISLE, Marie Louise 
n. 18 déc 1851  Montréal (Montréal QC CA)  27 mars 2020
I1656 
GAREAU, Joseph Edouard 
n. 18 mars 1850  Montréal (Montréal QC CA)  27 mars 2020
I1655 
GAREAU, Raoul 
n. 4 mai 1873  Montérégie QC CA  27 mars 2020
I1654 
CRÉPEAU, Adeline 
n. 26 juin 1875  Montréal (Montréal QC CA)  27 mars 2020
I1651 
CHAMPAGNE, Edmond 
n. 24 déc 1851  Montréal (Montréal QC CA)  27 mars 2020
I1650 
CRÉPEAU, Adèle 
n. 9 oct 1854  Montréal (Montréal QC CA)  27 mars 2020
I6755 
MARCILLE, Élisabeth 
n. vers 1770  L'Assomption (Lanaudière QC CA)  27 mars 2020
I1649 
LÉPINE, Benoît 
n. 10 juil 1773  L'Assomption (Lanaudière QC CA)  27 mars 2020
I1648 
CHEVAUDIER LÉPINE, Rose 
n. 2 oct 1805  St-Roch-de-l'Achigan (Lanaudière QC CA)  27 mars 2020
I1647 
ARCHAMBAULT, Joseph 
n. 18 fév 1825  Mascouche (Lanaudière QC CA)  27 mars 2020
I1645 
ROCHELEAU, Joseph 
n. 12 août 1777  L'Assomption (Lanaudière QC CA)  27 mars 2020
I1646 
POITRAS, Josephte 
n. 21 nov 1789  St-Roch-de-l'Achigan (Lanaudière QC CA)  27 mars 2020
I1644 
ROCHELEAU, Célestin 
n. 25 nov 1821  St-Roch-de-l'Achigan (Lanaudière QC CA)  27 mars 2020
I1643 
JANNOT LACHAPELLE, Marie Louise 
n. 14 juil 1771  L'Assomption (Lanaudière QC CA)  27 mars 2020
I1642 
JANNARD, Amable 
n. 30 mars 1766  Mascouche (Lanaudière QC CA)  27 mars 2020
I1641 
VIDAL LABONTÉ, Angélique 
n. 19 avr 1812  Québec (Capitale-Nationale QC CA)  27 mars 2020
I1640 
AUDRY, Antoine 
n. 11 juin 1800  Québec (Capitale-Nationale QC CA)  27 mars 2020
I1639 
AUDRY, Marie Anne Angélique 
n. 18 mai 1831  Québec (Capitale-Nationale QC CA)  26 mars 2020
I1638 
CRÉPEAU, Marie Clothilde 
n. 27 sept 1823  St-Roch-de-l'Achigan (Lanaudière QC CA)  26 mars 2020
I1637 
CRÉPEAU, Pierre Célestin 
n. 23 août 1822  St-Roch-de-l'Achigan (Lanaudière QC CA)  26 mars 2020
I1636 
CRÉPEAU, Adèle 
n. 4 mars 1825  St-Roch-de-l'Achigan (Lanaudière QC CA)  26 mars 2020
I1635 
CRÉPEAU, Marguerite 
n. 29 sept 1829  St-Roch-de-l'Achigan (Lanaudière QC CA)  26 mars 2020
I1634 
CRÉPEAU, Émilie 
n. 9 août 1832  St-Roch-de-l'Achigan (Lanaudière QC CA)  26 mars 2020
I1633 
CRÉPEAU, Balisse 
n. 2 oct 1828  St-Roch-de-l'Achigan (Lanaudière QC CA)  26 mars 2020
I1632 
CRÉPEAU, Alexis 
n. 5 oct 1826  St-Roch-de-l'Achigan (Lanaudière QC CA)  26 mars 2020
I524 
CRÉPEAU, Pierre Célestin 
n. 10 déc 1795  Mascouche (Lanaudière QC CA)  26 mars 2020
I1630 
JANNARD, Clotilde 
n. 9 août 1793  Mascouche (Lanaudière QC CA)  26 mars 2020
I1629 
FOURNIER, Rosalie 
n. 16 mai 1811  St-Roch-de-l'Achigan (Lanaudière QC CA)  26 mars 2020
I1627 
LUSIGNAN, Cyrille 
n. 2 juil 1841  Mascouche (Lanaudière QC CA)  26 mars 2020
I1626 
CRÉPEAU, Pierre 
n. 29 juin 1834  Mascouche (Lanaudière QC CA)  26 mars 2020
I1625 
CRÉPEAU, Philomène 
n. 22 nov 1840  Mascouche (Lanaudière QC CA)  26 mars 2020
I1624 
JOYAL, Edouardina 
n. 9 fév 1891  Centre-du-Québec QC CA  26 mars 2020
I1623 
HENAULT, Octavien 
n. 29 août 1886  Centre-du-Québec QC CA  26 mars 2020
I1618 
SAUVAGEAU, Germaine 
n. 18 oct 1905  Montréal (Montréal QC CA)  26 mars 2020
I1620 
BEAUCHAMPS, Alma 
n. 11 fév 1877  Montréal QC CA  26 mars 2020
I1617 
CRÉPEAU, Philippe Auguste 
n. 19 août 1886  Ste-Anne-des-Plaines (Laurentides QC CA)  26 mars 2020
I1615 
BOYER, Arthur 
n. 24 juil 1859  St-Rémi (Montérégie QC CA)  26 mars 2020
I1613 
CRÉPEAU, Paul Émile 
n. 26 fév 1894  Ste-Anne-des-Plaines (Laurentides QC CA)  26 mars 2020
I1609 
CRÉPEAU, Marcel G. 
n. 14 jan 1918  Montréal (Montréal QC CA)  25 mars 2020
I1610 
LAVIGNE, Herméline 
n. 1921  Ottawa (ON CA)  25 mars 2020
I1608 
LEDOUX, Marie Anne 
n. 9 oct 1900  Montréal QC CA  25 mars 2020
I1607 
SARRAZIN, Léopold 
n. 10 juil 1901  Montréal QC CA  25 mars 2020
I1604 
BOYER, Arthémise 
n. 18 juil 1859  St-Constant (Montérégie QC CA)  25 mars 2020
I1603 
TRUDEAU, Modeste 
n. 27 nov 1857  St-Michel de Napierville (Montérégie QC CA)  25 mars 2020
I1602 
TRUDEAU, Ernestine 
n. 20 mars 1890  St-Michel de Napierville (Montérégie QC CA)  25 mars 2020
I1601 
CRÉPEAU, Ferdinand 
n. 17 mars 1885  Ste-Anne-des-Plaines (Laurentides QC CA)  25 mars 2020
I1598 
LATOUR, Marie Rose De Lima 
n. 11 déc 1864  Laurentides QC CA  25 mars 2020
I1600 
ALARIE, Angélique 
n. 4 mai 1836  Ste-Anne-des-Plaines (Laurentides QC CA)  25 mars 2020
I1599 
LATOUR, François 
n. 19 juin 1831  Ste-Anne-des-Plaines (Laurentides QC CA)  25 mars 2020
I1597 
SAVOIE, Léa 
n. 30 juin 1863  St-Ambroise-de-Kildare (Lanaudière QC CA)  25 mars 2020
I1593 
CRÉPEAU, Elmire 
n. 26 juin 1836  Mascouche (Lanaudière QC CA)  25 mars 2020
I1592 
DESROCHERS, Charlotte 
n. 9 août 1802  Pointe-aux-Trembles (Montréal QC CA)  25 mars 2020
I1591 
ROBINETTE, Maxime 
n. 20 fév 1799  St-Jacques-de-L'Achigan (Lanaudière QC CA)  25 mars 2020
I1589 
CRÉPEAU, Angélique 
n. 4 mars 1828  Mascouche (Lanaudière QC CA)  25 mars 2020
I1587 
LEBLANC, Louis 
n. 11 mai 1784  L'Assomption (Lanaudière QC CA)  25 mars 2020
I1588 
GODÈRE, Françoise 
n. 1 nov 1803  Mascouche (Lanaudière QC CA)  25 mars 2020
I1586 
LEBLANC, Isaie 
n. 10 avr 1824  St-Roch-de-l'Achigan (Lanaudière QC CA)  25 mars 2020
I1585 
CRÉPEAU, Marguerite 
n. 6 fév 1830  Mascouche (Lanaudière QC CA)  25 mars 2020
I1577 
DE CARUFEL, Marie Blanche 
n. 11 oct 1908  Québec CA  25 mars 2020
I1576 
RÉMILLARD, Arthur 
n. 12 oct 1896  Chaudière-Appalaches QC CA  25 mars 2020
I1573 
QUINTAL, Exilia 
n. 4 août 1902  Boucherville (Montérégie QC CA)  25 mars 2020
I1570 
CRÉPEAU, Jacques 
n. 24 juil 1931  Mont-Laurier (Laurentides QC CA)  25 mars 2020
I1568 
BONAMI, Ovila 
n. 27 mars 1898  St-Calixte (Lanaudière QC CA)  25 mars 2020
I1567 
BONAMI, Jeannine 
n. 7 juil 1929  Laurentides QC CA  25 mars 2020
I1565 
FORGET, Marie 
n. 25 oct 1897  Laurentides QC CA  25 mars 2020
I1564 
CHARRON, Wilbrod 
n. 13 mars 1890  Laurentides QC CA  25 mars 2020
I1562 
CRÉPEAU, Fernand 
n. 23 mars 1922  Mont-Laurier (Laurentides QC CA)  25 mars 2020
I1561 
BÉLAIR, Julienne 
n. 21 avr 1897  Laurentides QC CA  25 mars 2020
I1559 
RATEL, Lucienne 
n. 20 avr 1920  Mont-Laurier (Laurentides QC CA)  25 mars 2020
I1558 
CRÉPEAU, Stanislas 
n. 31 déc 1915  Mont-Laurier (Laurentides QC CA)  25 mars 2020
I1557 
LAFLEUR, Marie Anne 
n. 16 sept 1900  Mont-Laurier (Laurentides QC CA)  25 mars 2020
I1556 
VILLEMAIRE, Wilfrid 
n. 23 août 1896  Laurentides QC CA  25 mars 2020
I1555 
VILLEMAIRE, Ruth 
n. 9 nov 1921  Québec (Capitale-Nationale QC CA)  25 mars 2020
I1554 
CRÉPEAU, Lionel 
n. 16 jan 1917  Mont-Laurier (Laurentides QC CA)  24 mars 2020
I1553 
BARIBEAU, Emma 
n. 4 mars 1880  Lanaudière QC CA  24 mars 2020
I1551 
THERRIEN, Marie Ange 
n. 10 déc 1909  St-Calixte (Lanaudière QC CA)  24 mars 2020
I1546 
LACASSE, Stanislas 
n. 30 déc 1869  Laurentides QC CA  24 mars 2020
I1545 
LACASSE, Rosanna 
n. 25 sept 1895  St-Faustin-Lac-Carré (Laurentides QC CA)  24 mars 2020
I1543 
CRÉPEAU, Virginia 
n. 29 juin 1889  St-Calixte (Lanaudière QC CA)  24 mars 2020
I1542 
CRÉPEAU, Edouard 
n. 5 sept 1906  St-Calixte (Lanaudière QC CA)  24 mars 2020
I1541 
CRÉPEAU, Calixte 
n. 17 oct 1891  St-Calixte (Lanaudière QC CA)  24 mars 2020
I1537 
CRÉPEAU, Georges 
n. 21 nov 1939  Montréal (Montréal QC CA)  24 mars 2020
I1535 
THERRIEN, Armand 
n. 27 août 1909  Montréal QC CA  24 mars 2020
I1536 
LALONDE, Georgette 
n. 17 jan 1912  Montréal QC CA  24 mars 2020
I10483 
ALLARD, Lucien 
n. 22 juil 1908  Lachine (Montréal QC CA)  24 mars 2020
I1533 
CRÉPEAU, Maurice 
n. 25 fév 1935  Montréal (Montréal QC CA)  24 mars 2020
I1528 
BENOîT, Gaétane 
n. 1919  Centre-du-Québec QC CA  24 mars 2020
I1527 
LAMBERT, Charles Edouard 
n. 1912   24 mars 2020
I1524 
PERREAULT, Rose Délima 
n. 10 août 1875  St-Calixte (Lanaudière QC CA)  24 mars 2020
I1517 
CRÉPEAU, Didace 
n. 2 juil 1913  Montréal (Montréal QC CA)  24 mars 2020
I1515 
POTVIN, René 
n. 26 mars 1913  Saguenay-Lac-St-Jean QC CA  24 mars 2020
I1508 
BRIÈRE, Marie Anne 
n. 22 nov 1897  St-Jérôme (Laurentides QC CA)  24 mars 2020
I1507 
RICHER, Donat 
n. 4 juin 1894  St-Jérôme (Laurentides QC CA)  24 mars 2020
I1505 
BERTRAND, Exilia 
n. 6 oct 1891  Ste-Sophie (Laurentides QC CA)  24 mars 2020
I1501 
CRÉPEAU, Joseph Exelaphat 
n. 9 mars 1893  St-Calixte (Lanaudière QC CA)  24 mars 2020
I1500 
BERNIER, Eugénie 
n. 23 déc 1861  Québec (Capitale-Nationale QC CA)  24 mars 2020
I1499 
BÉDARD, Flavien 
n. 12 fév 1862  St-Raymond (Capitale-Nationale QC CA)  24 mars 2020
I1497 
MOREAU, Hormidas 
n. 31 jan 1858  Verchères (Montérégie QC CA)  24 mars 2020
I1496 
RIOPEL, Salomée 
n. 28 mars 1858  St-Roch-de-l'Achigan (Lanaudière QC CA)  24 mars 2020
I1495 
DINELLE, Didace 
n. 9 fév 1857  St-Roch-de-l'Achigan (Lanaudière QC CA)  24 mars 2020
I1494 
TRUDEL, Esther 
n. 31 juil 1825  St-Roch-de-l'Achigan (Lanaudière QC CA)  24 mars 2020
I1493 
FOISY, Joseph 
n. 22 déc 1825  St-Roch-de-l'Achigan (Lanaudière QC CA)  24 mars 2020
I1491 
CHAPLEAU, Victoire 
n. 8 juin 1807  Ste-Anne-des-Plaines (Laurentides QC CA)  24 mars 2020
I1490 
LIMOGES, Michel Hyacinthe 
n. 25 fév 1804  Terrebonne (Lanaudière QC CA)  24 mars 2020
I1488 
CRÉPEAU, Zotique 
n. 15 août 1849  Mascouche (Lanaudière QC CA)  24 mars 2020
I1487 
RIOPEL, Edouard 
n. 13 oct 1861  St-Roch-de-l'Achigan (Lanaudière QC CA)  24 mars 2020
I1486 
CRÉPEAU, Virginie 
n. 7 déc 1867  St-Calixte (Lanaudière QC CA)  24 mars 2020
I1482 
CRÉPEAU, Rose Anna 
n. 29 août 1869  St-Calixte (Lanaudière QC CA)  24 mars 2020
I1481 
BARNABÉ MARTIN, Malvina 
n. 21 déc 1856  St-Esprit (Lanaudière QC CA)  24 mars 2020
I1480 
COLLIN, Damase 
n. 13 oct 1852  St-Esprit (Lanaudière QC CA)  24 mars 2020
I1479 
COLLIN, Diana Parmélia 
n. 7 mars 1885  St-Esprit (Lanaudière QC CA)  23 mars 2020
I1478 
CRÉPEAU, Préscillien 
n. 30 juin 1873  St-Calixte (Lanaudière QC CA)  23 mars 2020
I1477 
HARVEY, Philomène 
n. 16 juin 1837  Charlevoix (Capitale-Nationale QC CA)  23 mars 2020
I1476 
VERREAULT, Théophile 
n. 18 mars 1835  Baie-St-Paul (Capitale-Nationale QC CA)  23 mars 2020
I1474 
CRÉPEAU, Rose Alba 
n. 27 oct 1876  St-Calixte (Lanaudière QC CA)  23 mars 2020
I1473 
THERRIEN, Éléonore 
n. 20 déc 1831  Ste-Anne-des-Plaines (Laurentides QC CA)  23 mars 2020
I1472 
GRAVEL, Jean Baptiste 
n. 12 jan 1828  Ste-Thérèse-de-Blainville (Laurentides QC CA)  23 mars 2020
I1471 
GRAVEL, Joseph Olivier 
n. 11 juil 1870  St-Calixte (Lanaudière QC CA)  23 mars 2020
I1470 
CRÉPEAU, Marie Louise 
n. 14 mai 1878  St-Calixte (Lanaudière QC CA)  23 mars 2020
I1469 
HOTTE, Émérence 
n. 13 mars 1850  Laval (Laval QC CA)  23 mars 2020
I1468 
CHARETTE, Jean Baptiste 
n. 15 mars 1851  Laval (Laval QC CA)  23 mars 2020
I1466 
CRÉPEAU, Emma 
n. 1876  Lanaudière QC CA  23 mars 2020
I1465 
LACASSE, Elmire 
n. 3 juil 1834  Ste-Anne-des-Plaines (Laurentides QC CA)  23 mars 2020
I1464 
ROY, Joseph 
n. 13 nov 1834  Ste-Anne-des-Plaines (Laurentides QC CA)  23 mars 2020
I1462 
CRÉPEAU, Charles 
n. 4 sept 1862  Ste-Anne-des-Plaines (Laurentides QC CA)  23 mars 2020
I1461 
GUÉNETTE, Délima 
n. 10 déc 1836  Ste-Anne-des-Plaines (Laurentides QC CA)  23 mars 2020
I1458 
CRÉPEAU, Azilda 
n. 12 mars 1866  St-Calixte (Lanaudière QC CA)  23 mars 2020
I1457 
CHARBONNEAU, Virginie Adélaide 
n. 12 sept 1841  Ste-Anne-des-Plaines (Laurentides QC CA)  23 mars 2020
I1456 
GUIBORD, Rose 
n. 12 fév 1798  Mascouche (Lanaudière QC CA)  23 mars 2020
I1455 
RÉGIS, François 
n. 8 mars 1801  Mascouche (Lanaudière QC CA)  23 mars 2020
I1452 
DAGENAIS, Marie Josephte 
n. 14 déc 1768  Laval (Laval QC CA)  23 mars 2020
I1451 
GUINDON, Jean Baptiste 
n. 7 nov 1763  Terrebonne (Lanaudière QC CA)  23 mars 2020
I1450 
SAINT-JEAN FONTIGNY, Charlotte 
n. 10 nov 1758  L'Assomption (Lanaudière QC CA)  23 mars 2020
I1449 
MONETTE BOISMENU, Louis 
n. 25 août 1748  Terrebonne (Lanaudière QC CA)  23 mars 2020
I1445 
CRÉPEAU, Marie Paméla 
n. 20 nov 1851  St-Jacques-de-L'Achigan (Lanaudière QC CA)  23 mars 2020
I1444 
BEAUDOIN, Marie Anne Marguerite 
n. 26 fév 1812  Ste-Marie-de-Beauce (Chaudière-Appalaches QC CA)  23 mars 2020
I1443 
RHÉAUME, Étienne 
n. 3 juil 1810  St-Charles-de-Bellechasse (Chaudière-Appalaches QC CA)  23 mars 2020
I1441 
CRÉPEAU, François (Frank) 
n. 31 oct 1854  St-Alexis (Lanaudière QC CA)  23 mars 2020
I529 
CRÉPEAU, Fabien 
n. 20 jan 1812  Mascouche (Lanaudière QC CA)  23 mars 2020
I1440 
CRÉPEAU, Joseph Fabien Amédée 
n. 7 août 1849  St-Jacques-de-L'Achigan (Lanaudière QC CA)  22 mars 2020
I1439 
FROMENT, Agathe 
n. 16 jan 1791  St-Sulpice (Lanaudière QC CA)  22 mars 2020
I34413 
DALCOUR, Charles 
n. 26 jan 1787  St-Paul-de-Lavaltrie (Lanaudière QC CA)  22 mars 2020
I1437 
BEAUSEJOUR GRENET, Sophie 
n. 27 mars 1821  St-Paul-de-Lavaltrie (Lanaudière QC CA)  22 mars 2020
I1436 
BRAULT, Marguerite 
n. 25 juil 1794  Repentigny (Lanaudière QC CA)  22 mars 2020
I1435 
ARCHAMBAULT, Charles 
n. 19 mai 1801  L'Assomption (Lanaudière QC CA)  22 mars 2020
I1432 
GRENIER, Hormidas 
   22 mars 2020
I1430 
CRÉPEAU, Roger 
n. 21 mars 1924  St-Lin-des-Laurentides (Laurentides QC CA)  22 mars 2020
I1428 
ROCH, Ludger 
n. 19 juin 1848  St-Lin-des-Laurentides (Laurentides QC CA)  22 mars 2020
I1427 
ROCH, Rodrigue 
n. 1871  Lanaudière QC CA  22 mars 2020
I1396 
ROCH, Joseph Hector Clovis 
n. 7 déc 1883  St-Esprit (Lanaudière QC CA)  22 mars 2020
I1426 
CRÉPEAU, Élise 
n. 29 juin 1885  St-Lin-des-Laurentides (Laurentides QC CA)  22 mars 2020
I1425 
DULONG, Osine 
n. 15 jan 1849  St-Roch-de-l'Achigan (Lanaudière QC CA)  22 mars 2020
I1423 
LAPIERRE, Osine 
n. 16 mars 1889  St-Esprit (Lanaudière QC CA)  22 mars 2020
I1422 
CRÉPEAU, Fabien 
n. 30 sept 1887  St-Lin-des-Laurentides (Laurentides QC CA)  22 mars 2020
I1419 
LAPIERRE, Flory 
n. 8 avr 1904  Québec CA  22 mars 2020
I1420 
LAPIERRE, Amédée 
   22 mars 2020
I1421 
GUILBAULT, Palmélia 
n. 28 mai 1884  Lanaudière QC CA  22 mars 2020
I1418 
CRÉPEAU, Alfred 
n. 10 oct 1897  St-Lin-des-Laurentides (Laurentides QC CA)  22 mars 2020
I1417 
GOURD, Angélique 
n. 23 août 1817  St-Esprit (Lanaudière QC CA)  22 mars 2020
I1416 
MARSAN LAPIERRE, Joseph 
n. 21 juil 1810  St-Esprit (Lanaudière QC CA)  22 mars 2020
I1413 
PICHETTE, Joseph 
n. 12 avr 1859  St-Lin-des-Laurentides (Laurentides QC CA)  22 mars 2020
I1412 
CRÉPEAU, Louisia 
n. 12 mars 1879  St-Lin-des-Laurentides (Laurentides QC CA)  22 mars 2020
I1411 
DUFORT, Sophie 
n. 24 mars 1823  Repentigny (Lanaudière QC CA)  22 mars 2020
I1410 
DULONG, Jean Marie 
n. 28 déc 1807  L'Assomption (Lanaudière QC CA)  22 mars 2020
I1406 
DUMONT, Théodule 
n. 5 juil 1855  St-Lin-des-Laurentides (Laurentides QC CA)  22 mars 2020
I1405 
CRÉPEAU, Marie Louise 
n. 23 sept 1859  St-Lin-des-Laurentides (Laurentides QC CA)  22 mars 2020
I1404 
MARSAN LAPIERRE, Éloïse 
n. 5 juin 1850  St-Esprit (Lanaudière QC CA)  22 mars 2020
I1409 
DULONG, Delia 
n. 10 fév 1862  St-Esprit (Lanaudière QC CA)  22 mars 2020
I1403 
CRÉPEAU, Thomas Ephraïm 
n. 16 sept 1843  St-Lin-des-Laurentides (Laurentides QC CA)  22 mars 2020
I1402 
ARCHAMBAULT, Adeline 
n. 20 fév 1822  St-Roch-de-l'Achigan (Lanaudière QC CA)  21 mars 2020
I1401 
ARCHAMBAULT, Joseph Narcisse 
n. 19 août 1814  St-Roch-de-l'Achigan (Lanaudière QC CA)  21 mars 2020
I1399 
CRÉPEAU, Élise Léa 
n. 12 mai 1856  St-Lin-des-Laurentides (Laurentides QC CA)  21 mars 2020
I1398 
CRÉPEAU, Marie Rose 
n. 12 sept 1846  St-Lin-des-Laurentides (Laurentides QC CA)  21 mars 2020
I1395 
RAYMOND LABROSSE, Joachim 
n. 8 sept 1773  St-Eustache (Laurentides QC CA)  21 mars 2020
I1394 
CRÉPEAU, Hermine 
n. 19 juil 1845  St-Lin-des-Laurentides (Laurentides QC CA)  21 mars 2020
I1393 
CHAPUT, Marie Louise 
n. 9 mai 1775  Repentigny (Lanaudière QC CA)  21 mars 2020
I1392 
ARCHAMBAULT, Jean Louis 
n. 17 déc 1770  L'Assomption (Lanaudière QC CA)  21 mars 2020
I1391 
ARCHAMBAULT, Joséphine 
n. 8 juil 1819  St-Roch-de-l'Achigan (Lanaudière QC CA)  21 mars 2020
I1390 
CRÉPEAU, Thomas 
n. 12 déc 1815  Mascouche (Lanaudière QC CA)  21 mars 2020
I1388 
BLAIS, Marie Marguerite 
n. 17 fév 1763  Pointe-aux-Trembles (Montréal QC CA)  20 mars 2020
I1387 
ARCHAMBAULT, Joseph 
n. 19 mars 1746  Pointe-aux-Trembles (Montréal QC CA)  20 mars 2020
I1386 
ARCHAMBAULT, Toussaint 
n. 13 oct 1797  Pointe-aux-Trembles (Montréal QC CA)  20 mars 2020
I1385 
CRÉPEAU, Cécile 
n. 16 sept 1932  Waterville (Estrie QC CA)  20 mars 2020
I1382 
CRÉPEAU, Ulric 
n. 29 sept 1878  Montréal (Montréal QC CA)  20 mars 2020
I1381 
MATTE, Dina 
n. 3 nov 1858  Repentigny (Lanaudière QC CA)  20 mars 2020
I1379 
MARIEN, Josaphat 
n. 18 sept 1886  Repentigny (Lanaudière QC CA) + St-Paul-l'Ermite  20 mars 2020
I1378 
CRÉPEAU, Alberta Christiane 
n. 1 déc 1886  Montréal (Montréal QC CA)  20 mars 2020
I1377 
LECLAIR, Angilde 
n. 21 déc 1856  St-Roch-de-l'Achigan (Lanaudière QC CA)  20 mars 2020
I1374 
CRÉPEAU, Adrien 
n. 2 mai 1885  Montréal (Montréal QC CA)  20 mars 2020
I1373 
LIARD, Marie 
n. 9 sept 1820  L'Assomption (Lanaudière QC CA)  20 mars 2020
I1372 
LECLERC, Frédéric 
n. 19 nov 1821  St-Roch-de-l'Achigan (Lanaudière QC CA)  20 mars 2020
I1371 
LECLERC, Azélie 
n. 25 juin 1847  St-Roch-de-l'Achigan (Lanaudière QC CA)  20 mars 2020
I1370 
CRÉPEAU, Placide 
n. 20 août 1842  St-Lin-des-Laurentides (Laurentides QC CA)  20 mars 2020
I1369 
CRÉPEAU, Marie Paméla 
n. 30 juil 1844  St-Lin-des-Laurentides (Laurentides QC CA)  20 mars 2020
I1368 
CRÉPEAU, Marie Élodie 
n. 9 juil 1839  St-Lin-des-Laurentides (Laurentides QC CA)  19 mars 2020
I1367 
CRÉPEAU, Ferdinand 
n. 15 mai 1848  St-Lin-des-Laurentides (Laurentides QC CA)  19 mars 2020
I1366 
CRÉPEAU, Euphrosine 
n. 14 jan 1841  St-Lin-des-Laurentides (Laurentides QC CA)  19 mars 2020
I1365 
LANGUER, Agathe 
n. 20 fév 1780  L'Assomption (Lanaudière QC CA)  19 mars 2020
I1364 
BEAUDOIN, Basile 
n. 16 oct 1781  St-Jacques-de-L'Achigan (Lanaudière QC CA)  19 mars 2020
I1363 
BEAUDOIN, Odile 
n. 9 avr 1818  St-Roch-de-l'Achigan (Lanaudière QC CA)  19 mars 2020
I1362 
BOUDREAU, Praxede 
n. 7 jan 1815  Longue-Pointe (Montréal QC CA)  19 mars 2020
I1361 
TRUDEL, Louis 
n. 1 jan 1813  St-Roch-de-l'Achigan (Lanaudière QC CA)  19 mars 2020
I1384 
BÉDARD, Élise 
n. 22 mai 1883  Québec CA  19 mars 2020
I1357 
THOUIN-ROCK, Narcisse 
n. 24 avr 1819  Mascouche (Lanaudière QC CA)  19 mars 2020
I1355 
CRÉPEAU, Azeline Célanise 
n. 24 fév 1850  Mascouche (Lanaudière QC CA)  19 mars 2020
I1352 
BEAUCHAMPS, Zéphirin 
n. 21 fév 1844  Mascouche (Lanaudière QC CA)  19 mars 2020
I1351 
BEAUDOIN, Alice 
n. 28 déc 1815  St-Roch-de-l'Achigan (Lanaudière QC CA)  19 mars 2020
I1350 
PICHETTE, Joseph 
n. 3 juil 1811  St-Roch-de-l'Achigan (Lanaudière QC CA)  19 mars 2020
I543 
CRÉPEAU, Zoé 
n. 24 sept 1844  Mascouche (Lanaudière QC CA)  19 mars 2020
I1349 
PICHETTE, Joseph 
n. 9 août 1838  St-Lin-des-Laurentides (Laurentides QC CA)  19 mars 2020
I1348 
SAINT-ANDRÉ, Georgianna 
n. 21 avr 1856  St-Roch-de-l'Achigan (Lanaudière QC CA)  19 mars 2020
I1347 
DUFORT, Joseph 
n. 29 avr 1854  St-Roch-de-l'Achigan (Lanaudière QC CA)  19 mars 2020
I1343 
LAMOUREUX, Césaire 
n. 7 déc 1835  Mascouche (Lanaudière QC CA)  19 mars 2020
I1341 
CRÉPEAU, Marie Albina 
n. 28 mai 1872  Mascouche (Lanaudière QC CA)  19 mars 2020
I1336 
FARLEY, Floride 
n. 20 sept 1887  Lanaudière QC CA  19 mars 2020
I1333 
CRÉPEAU, Maurice 
n. 31 jan 1918  Joliette (Lanaudière QC CA)  19 mars 2020
I1332 
BONIN, Léa 
n. 11 juil 1872  Lanaudière QC CA  19 mars 2020
I1331 
BONIN, Zenon 
n. 6 sept 1871  Lanaudière QC CA  19 mars 2020
I1330 
BONIN, Marie Rose 
n. 26 juin 1896  Joliette (Lanaudière QC CA)  19 mars 2020
I1329 
CRÉPEAU, Louis Philippe 
n. 6 nov 1893  Mascouche (Lanaudière QC CA)  19 mars 2020
I1328 
ÉTHIER, Sophie 
n. 27 sept 1826  Mascouche (Lanaudière QC CA)  19 mars 2020
I1327 
DUPRAS, Agapit 
n. 18 avr 1823  Mascouche (Lanaudière QC CA)  19 mars 2020
I538 
CRÉPEAU, Joseph 
n. 16 avr 1848  Mascouche (Lanaudière QC CA)  19 mars 2020
I1326 
DUPRAS, Marie Arzélie 
n. 27 juin 1853  Mascouche (Lanaudière QC CA)  19 mars 2020
I1325 
LAMARCHE, Delphine 
n. 17 nov 1834  L'Assomption (Lanaudière QC CA)  18 mars 2020
I1324 
DAIGNAULT, Narcisse 
n. 23 avr 1829  St-Roch-de-l'Achigan (Lanaudière QC CA)  18 mars 2020
I1322 
CRÉPEAU, Élie 
n. 9 mars 1852  Mascouche (Lanaudière QC CA)  18 mars 2020
I25831 
TRUDEAU, Josephe 
n. 29 juil 1767  Terrebonne (Lanaudière QC CA)  18 mars 2020
I1320 
GIROUX, Pierre 
n. 14 août 1793  Mascouche (Lanaudière QC CA)  18 mars 2020
I25830 
GIROUX, Jean Baptiste 
n. 17 avr 1761  Lachenaie (Lanaudière QC CA)  18 mars 2020
I1319 
GIROUX, Charles 
n. 11 juin 1834  St-Roch-de-l'Achigan (Lanaudière QC CA)  18 mars 2020

Familles

 ID   ID Epoux   Nom de l'époux   ID Epouse   Mariage   Dernière modif. 
 F625  I1680  Louis THERRIEN  I1681  11 avr 1815  28 mars 2020
 F2827  I1678  Denis CÔTÉ  I2465  29 sept 1925  28 mars 2020
 F626  I1682  François LESSARD  I1676  30 juin 1863  28 mars 2020
 F751  I1672  Joseph CRÉPEAU  I2804  24 fév 1879  27 mars 2020
 F633  I1672  Joseph CRÉPEAU  I1695  14 juil 1873  27 mars 2020
 F624  I1672  Joseph CRÉPEAU  I1679  20 oct 1862  27 mars 2020
 F11465  I1671  Pierre Roy CRÉPEAU  I1684   30 juin 1863  27 mars 2020
 F622  I1666  Pierre Joseph CRÉPEAU  I1667  28 nov 1882  27 mars 2020
 F620  I1663  Charles POIRIER  I1662  12 août 1872  27 mars 2020
 F618  I1659  Damase CHAMPAGNE-ANDEGRAVE  I1658  29 juin 1874  27 mars 2020
 F616  I1655  Raoul GAREAU  I1654  19 avr 1893  27 mars 2020
 F614  I1651  Edmond CHAMPAGNE  I1650  8 sept 1874  27 mars 2020
 F484  I1649  Benoît LÉPINE  I6755  11 fév 1794  27 mars 2020
 F611  I1645  Joseph ROCHELEAU  I1646  19 jan 1807  27 mars 2020
 F605  I524  Pierre Célestin CRÉPEAU  I1630  26 oct 1818  27 mars 2020
 F609  I1642  Amable JANNARD  I1643  21 sept 1790  27 mars 2020
 F610  I1644  Célestin ROCHELEAU  I1638  24 oct 1843  26 mars 2020
 F612  I1647  Joseph ARCHAMBAULT  I1636  6 oct 1846  26 mars 2020
 F607  I1632  Alexis CRÉPEAU  I1639  30 juil 1849  26 mars 2020
 F604  I1628  Jean Baptiste LUSIGNAN  I1629  25 juin 1833  26 mars 2020
 F603  I1627  Cyrille LUSIGNAN  I1625  11 août 1862  26 mars 2020
 F602  I1623  Octavien HENAULT  I1624  12 sept 1916  26 mars 2020
 F600  I1619  Eugène SAUVAGEAU  I1620  1 juil 1901  26 mars 2020
 F599  I1617  Philippe Auguste CRÉPEAU  I1618  14 déc 1927  26 mars 2020
 F598  I1615  Arthur BOYER  I1616  14 oct 1884  26 mars 2020
 F595  I1609  Marcel G. CRÉPEAU  I1610  18 oct 1941  25 mars 2020
 F591  I1601  Ferdinand CRÉPEAU  I1602  15 nov 1910  25 mars 2020
 F589  I11137  Joseph CRÉPEAU  I1598  10 juin 1884  25 mars 2020
 F587  I1594  Joseph BÉLANGER  I1593  4 oct 1859  25 mars 2020
 F585  I1590  Antoine ROBINETTE  I1589  18 juin 1850  25 mars 2020
 F584  I1587  Louis LEBLANC  I1588  21 jan 1823  25 mars 2020
 F583  I1586  Isaie LEBLANC  I1585  8 jan 1849  25 mars 2020
 F580  I1579  Edouard LAPIERRE  I1580  20 août 1894  25 mars 2020
 F578  I1576  Arthur RÉMILLARD  I1577  9 jan 1929  25 mars 2020
 F568  I1556  Wilfrid VILLEMAIRE  I1557  29 oct 1919  25 mars 2020
 F566  I1552  Émilien THERRIEN  I1553  10 sept 1901  24 mars 2020
 F563  I1548  Romuald DESORMEAUX  I1543  18 nov 1906  24 mars 2020
 F565  I1542  Edouard CRÉPEAU  I1551  26 fév 1927  24 mars 2020
 F561  I1541  Calixte CRÉPEAU  I1545  14 fév 1915  24 mars 2020
 F558  I1535  Armand THERRIEN  I1536  30 mars 1935  24 mars 2020
 F554  I1527  Charles Edouard LAMBERT  I1528  10 juil 1939  24 mars 2020
 F552  I1523  Joseph THOUIN  I1524  14 avr 1896  24 mars 2020
 F544  I1507  Donat RICHER  I1508  27 août 1917  24 mars 2020
 F541  I285  Armand CRÉPEAU  I1503  14 mai 1938  24 mars 2020
 F539  I1499  Flavien BÉDARD  I1500  22 nov 1881  24 mars 2020
 F537  I1495  Didace DINELLE  I1496  24 nov 1874  24 mars 2020
 F536  I1493  Joseph FOISY  I1494  25 juin 1850  24 mars 2020
 F533  I1489  Michel LIMOGES  I269  12 nov 1888  24 mars 2020
 F532  I1487  Edouard RIOPEL  I1486  21 nov 1898  24 mars 2020
 F3543  I8123  Arsène GATINEAU  I1482  8 sept 1913  24 mars 2020
 F530  I1483  Constant SÉGARD  I1482  15 mai 1893  24 mars 2020
 F529  I1480  Damase COLLIN  I1481  7 juil 1874  24 mars 2020
 F528  I1478  Préscillien CRÉPEAU  I1479  23 juil 1906  23 mars 2020
 F527  I1476  Théophile VERREAULT  I1477  21 nov 1859  23 mars 2020
 F526  I1475  Pierre VERREAULT  I1474  28 août 1899  23 mars 2020
 F524  I1471  Joseph Olivier GRAVEL  I1470  18 fév 1901  23 mars 2020
 F523  I1468  Jean Baptiste CHARETTE  I1469  20 avr 1869  23 mars 2020
 F522  I1467  Aldéric CHARETTE  I1466  7 sept 1903  23 mars 2020
 F520  I1462  Charles CRÉPEAU  I1463  10 avr 1888  23 mars 2020
 F518  I1459  Joseph BERTRAND  I1458  22 jan 1889  23 mars 2020
 F517  I266  Charles CRÉPEAU  I1457  22 oct 1861  23 mars 2020
 F514  I1451  Jean Baptiste GUINDON  I1452  16 fév 1789  23 mars 2020
 F513  I1449  Louis MONETTE BOISMENU  I1450  29 sept 1777  23 mars 2020
 F511  I1446  Joseph CUSSON  I1445  11 oct 1871  23 mars 2020
 F509  I1441  François (Frank) CRÉPEAU  I1442  25 avr 1882  23 mars 2020
 F507  I529  Fabien CRÉPEAU  I1437  17 oct 1848  22 mars 2020
 F504  I1432  Hormidas GRENIER  I1433  9 oct 1928  22 mars 2020
 F502  I1428  Ludger ROCH  I1429  22 juin 1869  22 mars 2020
 F501  I1427  Rodrigue ROCH  I1426  9 jan 1906  22 mars 2020
 F499  I1422  Fabien CRÉPEAU  I1423  11 juil 1916  22 mars 2020
 F497  I1418  Alfred CRÉPEAU  I1419  18 sept 1922  22 mars 2020
 F494  I1413  Joseph PICHETTE  I1412  17 sept 1900  22 mars 2020
 F493  I1410  Jean Marie DULONG  I1411  27 fév 1843  22 mars 2020
 F490  I1406  Théodule DUMONT  I1405  26 fév 1878  22 mars 2020
 F492  I1403  Thomas Ephraïm CRÉPEAU  I1409  24 jan 1882  22 mars 2020
 F489  I1403  Thomas Ephraïm CRÉPEAU  I1404  17 nov 1874  22 mars 2020
 F487  I1400  Thomas ARCHAMBAULT  I1399  20 fév 1882  21 mars 2020
 F486  I1392  Jean Louis ARCHAMBAULT  I1393  26 sept 1791  21 mars 2020
 F485  I1390  Thomas CRÉPEAU  I1391  15 nov 1842  21 mars 2020
 F482  I1386  Toussaint ARCHAMBAULT  I534  22 oct 1839  20 mars 2020
 F480  I1382  Ulric CRÉPEAU  I33224  30 mai 1904  20 mars 2020
 F478  I1379  Josaphat MARIEN  I1378  20 jan 1908  20 mars 2020
 F476  I1374  Adrien CRÉPEAU  I1375  20 mai 1912  20 mars 2020
 F475  I1372  Frédéric LECLERC  I1373  21 jan 1845  20 mars 2020
 F474  I1370  Placide CRÉPEAU  I1371  4 juil 1871  20 mars 2020
 F473  I1364  Basile BEAUDOIN  I1365  13 jan 1807  19 mars 2020
 F472  I528  Placide CRÉPEAU  I1363  28 mai 1838  19 mars 2020
 F2557  I1383  Eugène CÔTÉ  I1384  7 jan 1901  19 mars 2020
 F468  I1356  Narcisse THOUIN-ROCK  I1355  13 juil 1869  19 mars 2020
 F466  I1352  Zéphirin BEAUCHAMPS  I539  10 sept 1866  19 mars 2020
 F465  I1350  Joseph PICHETTE  I1351  25 jan 1836  19 mars 2020
 F464  I1349  Joseph PICHETTE  I543  27 fév 1865  19 mars 2020
 F461  I1343  Césaire LAMOUREUX  I1344  3 mars 1862  19 mars 2020
 F460  I1342  Hildege LAMOUREUX  I1341  10 sept 1894  19 mars 2020
 F457  I1335  Paul LAMARCHE  I1336  18 sept 1909  19 mars 2020
 F455  I1331  Zenon BONIN  I1332  16 mai 1893  19 mars 2020
 F454  I1329  Louis Philippe CRÉPEAU  I1330  15 juin 1915  19 mars 2020
 F453  I1327  Agapit DUPRAS  I1328  9 juin 1846  19 mars 2020
 F452  I538  Joseph CRÉPEAU  I1326  5 juil 1871  19 mars 2020
 F450  I1322  Élie CRÉPEAU  I1323  8 jan 1884  18 mars 2020
 F10921  I25830  Jean Baptiste GIROUX  I25831  7 fév 1785  18 mars 2020