Généalogie des familles Crépeau

Dans la descendance de Maurice Crépeau

Quoi de neuf ? (10 derniers jours)


Portraits

 Vignette   Description   Lié à   Dernière modif. 
Robert PROVENCHER 
Robert PROVENCHER 
P8677-001 - Portrait 
  5 juil 2020
Irène CAMIRAND 
Irène CAMIRAND 
P8660-001 - Portrait 
  5 juil 2020
Alfred CAMIRAND 
Alfred CAMIRAND 
P8600-001 - Portrait 
  5 juil 2020
Anita BISSONNETTE 
Anita BISSONNETTE 
P8580-001 - Portrait 
  5 juil 2020
Lionel LANGLAIS
Lionel LANGLAIS
P8399-001 - Portrait 
  3 juil 2020
Irène LUSSIER 
Irène LUSSIER 
P1160-001 - Portrait 1944 
  2 juil 2020
Louis CRÉPEAU 
Louis CRÉPEAU 
P1159-001 - Portrait 1944 
  2 juil 2020
Paulette BRISSON 
Paulette BRISSON 
P11726-002 - Portrait 1959 
  2 juil 2020
P239-001 Marie Paule CARON MARCOTTE
P239-001 Marie Paule CARON MARCOTTE
P239-001 - Portrait 1945 
  2 juil 2020
Au moins un individu vivant ou marqué privé est lié à cette photo - Voir conditions pour accès privé sur la page d'accueil.
 
  2 juil 2020
Au moins un individu vivant ou marqué privé est lié à cette photo - Voir conditions pour accès privé sur la page d'accueil.
 
  2 juil 2020
Conrad GUILBAULT
Conrad GUILBAULT
P8230-001 - Portrait 
  1 juil 2020
Léopold GRÉGOIRE
Léopold GRÉGOIRE
P8201-001 - Portrait 
  1 juil 2020
Lactance GIROUX 
Lactance GIROUX 
P8165-001 - Portrait 
  1 juil 2020
Marguerite CRÉPEAU
Marguerite CRÉPEAU
P8144-001 - Portrait
 
  30 juin 2020
Ghislain LAVOIE 
Ghislain LAVOIE 
P8125-001 - Portrait 
  30 juin 2020
Mariette CORBEIL 
Mariette CORBEIL 
P8106-001 - Portrait 
  30 juin 2020
Jean Guy GAGNÉ
Jean Guy GAGNÉ
P8088-001 - Portrait 
  30 juin 2020
Anne Marie ROUSSEAU 
Anne Marie ROUSSEAU 
P8058-001 - Portrait 
  29 juin 2020
Herménégilde ÉMOND
Herménégilde ÉMOND
P8057-001 - Portrait 
  29 juin 2020
Rosilda GRENIER
Rosilda GRENIER
P8016-001 - Portrait 
  29 juin 2020
Joseph DION
Joseph DION
P8002-001 - Portrait 
  28 juin 2020
Rémi DANSEREAU
Rémi DANSEREAU
P7985-001 - Portrait 
  28 juin 2020
Henri CHASSÉ 
Henri CHASSÉ 
P7935-001 - Portrait 
  28 juin 2020
Marie Irène FOISY
Marie Irène FOISY
P7936-001 - Portrait 
  28 juin 2020
Albert BOUCHARD
Albert BOUCHARD
P7813-001 - Portrait 
  27 juin 2020
Eugène BELLEFEUILLE
Eugène BELLEFEUILLE
P7730-001 - Portrait 
  26 juin 2020

Audio

 Vignette   Description   Lié à   Dernière modif. 
Napoléon Crépault
Napoléon Crépault
DIV4398-004 - Une de ses oeuvres - Fête aux champs - Tiré de sa publication "Les Joies du Foyer" - Compositions pour piano par Napoléon Crépault
 
  2 juil 2020
Napoléon CRÉPAULT
Napoléon CRÉPAULT
DIV4398-005 - Une de ses oeuvres - La Nuit de Noël 
  2 juil 2020

Divers

 Vignette   Description   Lié à   Dernière modif. 
Sergius ARCHAMBAULT 
Sergius ARCHAMBAULT 
DIV26687-001 - Article biographique 
  2 juil 2020
Paul Émile BOURRET/Marcelle CRÉPEAU (F5760)
Paul Émile BOURRET/Marcelle CRÉPEAU (F5760)
DIV8575-13865-001 - Article de journal 
  2 juil 2020
François CRÉPEAU/Marie JEAN (F5)
François CRÉPEAU/Marie JEAN (F5)
DIV9-10-002 - Article relatant leurs noces d'Or 
  2 juil 2020
Louis CRÉPEAU 
Louis CRÉPEAU 
DIV4493-001 - Article relatant une mésaventure 
  2 juil 2020
Marie Jane Émélie CRÉPEAU 
Marie Jane Émélie CRÉPEAU 
DIV388-001 - Article annonçant sa naissance 
  2 juil 2020
Alphonsine CRÉPEAU 
Alphonsine CRÉPEAU 
DIV1122-002 - Article 
  2 juil 2020
Horace CRÉPAULT 
Horace CRÉPAULT 
DIV342-001 - Article 
  2 juil 2020
Jean CRÉPAULT
Jean CRÉPAULT
DIV339-002 - Article de journal informant de sa nomination à titre d'inspecteur d'écoles 
  2 juil 2020
Jean CRÉPAULT/Adélaïde LETARTE (F94)
Jean CRÉPAULT/Adélaïde LETARTE (F94)
DIV339-001 - Article annonçant leur mariage
 
  2 juil 2020

Actes de baptême

 Vignette   Description   Lié à   Dernière modif. 
Jeanne CRÉPEAU 
Jeanne CRÉPEAU 
B8519 - Acte de baptême 
  4 juil 2020
Marie Louise CRÉPEAU 
Marie Louise CRÉPEAU 
B8512 - Acte de baptême 
  4 juil 2020
Vitaline CRÉPEAU 
Vitaline CRÉPEAU 
B8480 - Acte de baptême 
  4 juil 2020
Joseph Hylas CRÉPEAU 
Joseph Hylas CRÉPEAU 
B8479 - Acte de baptême 
  4 juil 2020
Onésime CRÉPEAU 
Onésime CRÉPEAU 
B8478 - Acte de baptême 
  4 juil 2020
Éliza Jeanne CRÉPEAU 
Éliza Jeanne CRÉPEAU 
B8475 - Acte de baptême 
  4 juil 2020
Alice CRÉPEAU 
Alice CRÉPEAU 
B8474 - Acte de baptême 
  4 juil 2020
Marie Alice Emma CRÉPEAU 
Marie Alice Emma CRÉPEAU 
B8473 - Acte de baptême 
  4 juil 2020
Georges Edouard CRÉPEAU
Georges Edouard CRÉPEAU
B8471 - Acte de baptême 
  4 juil 2020
François Charles Albert CRÉPEAU 
François Charles Albert CRÉPEAU 
B8470 - Acte de baptême 
  4 juil 2020
Louis Alphonse CRÉPEAU 
Louis Alphonse CRÉPEAU 
B8431 - Acte de baptême 
  3 juil 2020
Joseph CRÉPEAU 
Joseph CRÉPEAU 
B8430 - Acte de baptême 
  3 juil 2020
Marie Carmélie CRÉPEAU 
Marie Carmélie CRÉPEAU 
B8429 - Acte de baptême 
  3 juil 2020
Louis CRÉPEAU 
Louis CRÉPEAU 
B8428 - Acte de baptême 
  3 juil 2020
Marie Adèle CRÉPEAU 
Marie Adèle CRÉPEAU 
B8426 - Acte de baptême 
  3 juil 2020
Jean Baptiste CRÉPEAU 
Jean Baptiste CRÉPEAU 
B8425 - Acte de baptême 
  3 juil 2020
Joseph ROBICHAUD 
Joseph ROBICHAUD 
B8422 - Acte de baptême 
  3 juil 2020
Arthur MOREL 
Arthur MOREL 
B8312 - Acte de baptême 
  3 juil 2020
Émérande CRÉPEAU 
Émérande CRÉPEAU 
B8302 - Acte de baptême 
  3 juil 2020
Au moins un individu vivant ou marqué privé est lié à cette photo - Voir conditions pour accès privé sur la page d'accueil.
 
  1 juil 2020
André JACOB 
André JACOB 
B8258 - Acte de baptême 
  1 juil 2020
Hector GOYETTE
Hector GOYETTE
B8189 - Acte de baptême 
  1 juil 2020
Marcel GOULET 
Marcel GOULET 
B8185 - Acte de baptême 
  1 juil 2020
Léontine CRÉPEAU 
Léontine CRÉPEAU 
B8184 - Acte de baptême 
  1 juil 2020
Lucien GOULET 
Lucien GOULET 
B8181 - Acte de baptême 
  1 juil 2020
Oscar Adjutor GOUGEON 
Oscar Adjutor GOUGEON 
B8179 - Acte de baptême 
  1 juil 2020
Au moins un individu vivant ou marqué privé est lié à cette photo - Voir conditions pour accès privé sur la page d'accueil.
 
  1 juil 2020
Lilianne Jeannette CRÉPEAU 
Lilianne Jeannette CRÉPEAU 
B8129 - Acte de baptême 
  30 juin 2020
Arsène GATINEAU 
Arsène GATINEAU 
B8123 - Acte de baptême
 
  30 juin 2020
Paul GAGNÉ
Paul GAGNÉ
B8091 - Acte de baptême 
  30 juin 2020
Maurice FOURNIER 
Maurice FOURNIER 
B8076 - Acte de baptême 
  29 juin 2020
Émily Élisabeth CRÉPEAU 
Émily Élisabeth CRÉPEAU 
B8068 - Acte de baptême 
  29 juin 2020
Fernand DUQUETTE 
Fernand DUQUETTE 
B8053 - Acte de baptême 
  29 juin 2020
Yvonne CRÉPEAU 
Yvonne CRÉPEAU 
B8049 - Acte de baptême 
  29 juin 2020
Richard DUPONT 
Richard DUPONT 
B8046 - Acte de baptême 
  29 juin 2020
Cyrille DUFOUR 
Cyrille DUFOUR 
B8029 - Acte de baptême 
  29 juin 2020
Camille DUCHARME 
Camille DUCHARME 
B8020 - Acte de baptême 
  29 juin 2020
Marie Flore CRÉPEAU 
Marie Flore CRÉPEAU 
B8019 - Acte de baptême 
  29 juin 2020
Ulric Lionel CRÉPEAU 
Ulric Lionel CRÉPEAU 
B8018 - Acte de baptême 
  29 juin 2020
Victor CRÉPEAU 
Victor CRÉPEAU 
B8017 - Acte de baptême 
  29 juin 2020
Thérèse CRÉPEAU 
Thérèse CRÉPEAU 
B7984 - Acte de baptême 
  28 juin 2020
Philippe CRÉPEAU 
Philippe CRÉPEAU 
B7982 - Acte de baptême 
  28 juin 2020
Frère Jacques CRÉPEAU 
Frère Jacques CRÉPEAU 
B7981 - Acte de baptême 
  28 juin 2020
Marcel FAUCHER 
Marcel FAUCHER 
B7967 - Acte de baptême 
  28 juin 2020
Noëlla CRÉPEAU 
Noëlla CRÉPEAU 
B7953 - Acte de baptême 
  28 juin 2020
Oscar CRÉPEAU 
Oscar CRÉPEAU 
B7948 - Acte de baptême 
  28 juin 2020
Marie Hélène CRÉPEAU 
Marie Hélène CRÉPEAU 
B7945 - Acte de baptême 
  28 juin 2020
Lucienne CRÉPEAU
Lucienne CRÉPEAU
B7931 - Acte de baptême 
  28 juin 2020
Philippe CHARTIER 
Philippe CHARTIER 
B7928 - Acte de baptême 
  28 juin 2020
Honoré Léopold CHARPENTIER 
Honoré Léopold CHARPENTIER 
B7919 - Acte de baptême 
  28 juin 2020
Huguette CRÉPEAU 
Huguette CRÉPEAU 
B7912 - Acte de baptême 
  27 juin 2020
Gabrielle CRÉPEAU 
Gabrielle CRÉPEAU 
B7906 - Acte de baptême 
  27 juin 2020
Fernand CARON 
Fernand CARON 
B7884 - Acte de baptême 
  27 juin 2020
Laura CRÉPEAU 
Laura CRÉPEAU 
B7858 - Acte de baptême 
  27 juin 2020
Louise CRÉPEAU 
Louise CRÉPEAU 
B7818 - Acte de baptême 
  27 juin 2020
Cordelia CRÉPEAU 
Cordelia CRÉPEAU 
B7790 - Acte de baptême 
  26 juin 2020

Actes de mariage

 Vignette   Description   Lié à   Dernière modif. 
Jean DENIS/Jacqueline CRÉPAULT (F3451)
Jean DENIS/Jacqueline CRÉPAULT (F3451)
C6993-6995-001 - Photo 1944 
  2 juil 2020

Signatures

 Vignette   Description   Lié à   Dernière modif. 
Horace CRÉPAULT 
Horace CRÉPAULT 
SIG342-002 - Signature en 1899 
  2 juil 2020
Horace CRÉPEAU 
Horace CRÉPEAU 
SIG342-001 - Signature en 1875 
  2 juil 2020

Actes de sépulture

 Vignette   Description   Lié à   Dernière modif. 
Marie Yvonne Jacqueline Claire CRÉPEAU 1933-1933
Marie Yvonne Jacqueline Claire CRÉPEAU 1933-1933
S8492 - Acte de sépulture 
  4 juil 2020
Vitaline CRÉPEAU 1878-1885
Vitaline CRÉPEAU 1878-1885
S8480 - Acte de sépulture 
  4 juil 2020
Joseph Hylas CRÉPEAU 1872-1874
Joseph Hylas CRÉPEAU 1872-1874
S8479 - Acte de sépulture 
  4 juil 2020
Marie Alice Emma CRÉPEAU 1903-1903
Marie Alice Emma CRÉPEAU 1903-1903
S8473 - Acte de sépulture 
  4 juil 2020
Georges Edouard CRÉPEAU 1902-1902
Georges Edouard CRÉPEAU 1902-1902
S8471 - Acte de sépulture 
  4 juil 2020
Charles Albert CRÉPEAU 1900-1906
Charles Albert CRÉPEAU 1900-1906
S8470 - Acte de sépulture 
  4 juil 2020
Émérande CRÉPEAU 1821-1825
Émérande CRÉPEAU 1821-1825
S8302 - Acte de sépulture 
  3 juil 2020
Léon Guillaume CRÉPEAULT 1941-1941
Léon Guillaume CRÉPEAULT 1941-1941
S8261 - Acte de sépulture 
  1 juil 2020
Hector GOYETTE 1886-1933
Hector GOYETTE 1886-1933
S8189 - Acte de sépulture 
  1 juil 2020
Oscar Adjutor GOUGEON 1897-1925
Oscar Adjutor GOUGEON 1897-1925
S8179 - Acte de sépulture 
  1 juil 2020
Ulric Lionel CRÉPEAU 1900-1904
Ulric Lionel CRÉPEAU 1900-1904
S8018 - Acte de sépulture 
  29 juin 2020
Clara CRÉPEAU 1869-1886
Clara CRÉPEAU 1869-1886
S7951 - Acte de sépulture 
  28 juin 2020
Marie Virginie Tonelda CRÉPEAU 1885-1887
Marie Virginie Tonelda CRÉPEAU 1885-1887
S7949 - Acte de sépulture 
  28 juin 2020
Georges Euclide CRÉPEAU 1883-1884
Georges Euclide CRÉPEAU 1883-1884
S7947 - Acte de sépulture 
  28 juin 2020
Marie Hélène CRÉPEAU / 1881-1898
Marie Hélène CRÉPEAU / 1881-1898
S7945 - Acte de sépulture 
  28 juin 2020
Marie Élise CRÉPEAU 1880-1880
Marie Élise CRÉPEAU 1880-1880
S7944 - Acte de sépulture 
  28 juin 2020
Philippe CHARTIER 1775-1856
Philippe CHARTIER 1775-1856
S7928 - Acte de sépulture 
  28 juin 2020

Avis de décès / Nécrologie

 Vignette   Description   Lié à   Dernière modif. 
Alice CADIEUX 1905-1996
Alice CADIEUX 1905-1996
AD8678-001 - Avis de décès 
  5 juil 2020
Éva PELLERIN 1889-1978
Éva PELLERIN 1889-1978
AD8599-001 - Avis de décès 
  5 juil 2020
Maurice LACHANCE 1926-1987
Maurice LACHANCE 1926-1987
AD8587-001 - Avis de décès 
  5 juil 2020
Marie Anne LANGLOIS 1878-1955
Marie Anne LANGLOIS 1878-1955
AD8528-001 - Avis de décès 
  5 juil 2020
Cécile BERTHELET 1910-1984
Cécile BERTHELET 1910-1984
AD67612-001 - Avis de décès 
  4 juil 2020
Jean LARUE 1902-1977
Jean LARUE 1902-1977
AD8516-001 - Avis de décès 
  4 juil 2020
Fernande SYLVESTRE 1914-1984
Fernande SYLVESTRE 1914-1984
AD8491-001 - Avis de décès 
  4 juil 2020
François Charles Albert CRÉPEAU 1897-1897
François Charles Albert CRÉPEAU 1897-1897
S8469 - Acte de sépulture 
  4 juil 2020
François Charles Albert CRÉPEAU 
François Charles Albert CRÉPEAU 
B8469 - Acte de baptême 
  4 juil 2020
Dérinda FRAPPIER 1905-1990
Dérinda FRAPPIER 1905-1990
AD8453-001 - Avis de décès 
  4 juil 2020
Séverine LALIBERTÉ 1900-1944
Séverine LALIBERTÉ 1900-1944
AD8407-001 - Avis de décès 
  3 juil 2020
Lionel LANGLAIS 1906-1991
Lionel LANGLAIS 1906-1991
AD8399-001 - Avis de décès 
  3 juil 2020
Elzéar LANGLAIS 1899-1964
Elzéar LANGLAIS 1899-1964
AD8396-001 - Avis de décès 
  3 juil 2020
Germain CARDIN 1910-1978
Germain CARDIN 1910-1978
AD8394-001 - Avis de décès 
  3 juil 2020
Alida PHANEUF 1896-1949
Alida PHANEUF 1896-1949
AD8368-001 - Avis de décès 
  3 juil 2020
Amala PHANEUF 1893-1971
Amala PHANEUF 1893-1971
AD8366-001 - Avis de décès 
  3 juil 2020
Edouard LABRECQUE 1917-1979
Edouard LABRECQUE 1917-1979
AD8293-001 - Avis de décès 
  3 juil 2020
Marie Gilberte CRÉPEAU 1874-1887
Marie Gilberte CRÉPEAU 1874-1887
AD2654-001 - Avis de décès 
  2 juil 2020
Gustave JOBIDON 1888-1951
Gustave JOBIDON 1888-1951
AD8268-001 - Avis de décès 
  1 juil 2020
Marie Louise DESROSIERS 1885-1931
Marie Louise DESROSIERS 1885-1931
AD10380-001 - Avis de décès 
  1 juil 2020
Adélard HAMEL 1894-1969
Adélard HAMEL 1894-1969
AD8238-001 - Avis de décès 
  1 juil 2020
Paul Georges HALIKAS 1903-1979
Paul Georges HALIKAS 1903-1979
AD8236-001 - Avis de décès 
  1 juil 2020
Conrad GUILBAULT 1927-1987
Conrad GUILBAULT 1927-1987
AD8230-001 - Avis de décès 
  1 juil 2020
Gilbert GUÈVREMONT 1911-1988
Gilbert GUÈVREMONT 1911-1988
AD8220-001 - Avis de décès 
  1 juil 2020
Henriette MASSON 1880-1962
Henriette MASSON 1880-1962
AD8214-001 - Avis de décès 
  1 juil 2020
Philémon GRIMARD 1880-1958
Philémon GRIMARD 1880-1958
AD8213-001 - Avis de décès 
  1 juil 2020
Marie Anne MAYNARD 1891-1975
Marie Anne MAYNARD 1891-1975
AD8210-001 - Avis de décès 
  1 juil 2020
Marcel GRENIER 1921-1993
Marcel GRENIER 1921-1993
AD8208-001 - Avis de décès 
  1 juil 2020
Gonzague GRÉGOIRE 1892-1973
Gonzague GRÉGOIRE 1892-1973
AD8205-001 - Avis de décès 
  1 juil 2020
Léopold GRÉGOIRE 1904-1980
Léopold GRÉGOIRE 1904-1980
AD8201-001 - Avis de décès 
  1 juil 2020
Alice NADEAU 1904-1936
Alice NADEAU 1904-1936
AD8202-001 - Avis de décès 
  1 juil 2020
Julie BLUTEAU 1878-1963
Julie BLUTEAU 1878-1963
AD8198-001 - Avis de décès 
  1 juil 2020
Arthur GRAVEL 1878-1950
Arthur GRAVEL 1878-1950
AD8197-001 - Avis de décès 
  1 juil 2020
Jules GOULET 1862-1941
Jules GOULET 1862-1941
AD8186-001 - Avis de décès 
  1 juil 2020
Léontine CRÉPEAU 1893-1966
Léontine CRÉPEAU 1893-1966
AD8184-001 - Avis de décès 
  1 juil 2020
Marcel GOULET 1899-1940
Marcel GOULET 1899-1940
AD8185-001 - Avis de décès 
  1 juil 2020
Lactence GIROUX 1869-1942
Lactence GIROUX 1869-1942
AD8165-001 - Avis de décès 
  30 juin 2020
Albina DESMARCHAIS 1869-1954
Albina DESMARCHAIS 1869-1954
AD8166-001 - Avis de décès 
  30 juin 2020
Émilien GERVAIS 1901-1971
Émilien GERVAIS 1901-1971
AD8145-001 - Avis de décès 
  30 juin 2020
Marguerite CRÉPEAU 1893-1987
Marguerite CRÉPEAU 1893-1987
AD8144-001 - Avis de décès 
  30 juin 2020
Edgar GARNEAU 1894-1958
Edgar GARNEAU 1894-1958
AD8121-001 - Avis de décès 
  30 juin 2020
Bernadette BOUTET 1882-1950
Bernadette BOUTET 1882-1950
AD8112-001 - Avis de décès 
  30 juin 2020
Jean Guy GAGNÉ 1935-1989
Jean Guy GAGNÉ 1935-1989
AD8088-001 - Avis de décès 
  30 juin 2020
Jeanne DENONCOURT 1884-1955
Jeanne DENONCOURT 1884-1955
AD8087-001 - Avis de décès 
  29 juin 2020
Herménégilde ÉMOND 1911-1996
Herménégilde ÉMOND 1911-1996
AD8057-001 - Avis de décès 
  29 juin 2020
8053 Fernand DUQUETTE 1923-1968
8053 Fernand DUQUETTE 1923-1968
AD8053-001 - Avis de décès 
  29 juin 2020
Anna SIMARD 1900-1972
Anna SIMARD 1900-1972
AD8048-001 - Avis de décès 
  29 juin 2020
Arthur DUPONT 1896-1964
Arthur DUPONT 1896-1964
AD8047-001 - Avis de décès 
  29 juin 2020
Georgianna SIMONEAU 1865-1940
Georgianna SIMONEAU 1865-1940
AD8043-001 - Avis de décès 
  29 juin 2020
Victor DUCLOS 1928-1990
Victor DUCLOS 1928-1990
AD8027-001 - Avis de décès 
  29 juin 2020
Azilda ARCHAMBAULT 1871-1945
Azilda ARCHAMBAULT 1871-1945
AD8022-001 - Avis de décès 
  29 juin 2020
Félix DUCHARME 1869-1940
Félix DUCHARME 1869-1940
AD8021-001 - Avis de décès 
  29 juin 2020
Rosilda GRENIER 1903-1983
Rosilda GRENIER 1903-1983
AD8016-001 - Avis de décès 
  29 juin 2020
William DUCHARME 1878-1966
William DUCHARME 1878-1966
AD8015-001 - Avis de décès 
  29 juin 2020
André DUCHARME 1936-1972
André DUCHARME 1936-1972
AD8014-001 - Avis de décès 
  28 juin 2020
Imelda BISSONNETTE 1900-1972
Imelda BISSONNETTE 1900-1972
AD8005-001 - Avis de décès 
  28 juin 2020
Émile LABRECQUE 1899-1950
Émile LABRECQUE 1899-1950
AD8004-001 - Avis de décès 
  28 juin 2020
Alberta CROTEAU 1885-1980
Alberta CROTEAU 1885-1980
AD8003-001 - Avis de décès 
  28 juin 2020
Joseph DION 1881-1964
Joseph DION 1881-1964
AD8002-001 - Avis de décès 
  28 juin 2020
Fabien DESROCHES 1876-1946
Fabien DESROCHES 1876-1946
AD8001-001 - Avis de décès 
  28 juin 2020
Ernest DESORMIERS 1883-1960
Ernest DESORMIERS 1883-1960
AD7995-001 - Avis de décès 
  28 juin 2020
Louisa PERREAULT 1892-1949
Louisa PERREAULT 1892-1949
AD7996-001 - Avis de décès 
  28 juin 2020
Rémi DANSEREAU 1915-1991
Rémi DANSEREAU 1915-1991
AD7985-001 - Avis de décès 
  28 juin 2020
André CLERMONT 1878-1963
André CLERMONT 1878-1963
AD7955-001 - Avis de décès 
  28 juin 2020
Bernadette PARADIS 1885-1960
Bernadette PARADIS 1885-1960
AD7956-001 - Avis de décès 
  28 juin 2020
Annette ROUSSEAU 1913-1954
Annette ROUSSEAU 1913-1954
AD7938-001 - Avis de décès 
  28 juin 2020
André CHATIGNY 1909-1964
André CHATIGNY 1909-1964
AD7937-001 - Avis de décès 
  28 juin 2020
Henri CHASSÉ 1905-1990
Henri CHASSÉ 1905-1990
AD7935-001 - Avis de décès 
  28 juin 2020
Marie Irène FOISY 1909-1988
Marie Irène FOISY 1909-1988
AD7936-001 - Avis de décès 
  28 juin 2020
Pamphile CHABOT 1917-1990
Pamphile CHABOT 1917-1990
AD7904-001 - Avis de décès 
  27 juin 2020
Évelina BOUDREAU 1862-1944
Évelina BOUDREAU 1862-1944
AD7897-001 - Avis de décès 
  27 juin 2020
Paul CARON 1904-1976
Paul CARON 1904-1976
AD7885-001 - Avis de décès 
  27 juin 2020
Godfroy BOUTIN 1895-1957
Godfroy BOUTIN 1895-1957
AD7842-001 - Avis de décès 
  27 juin 2020
Denise BERNIER 1913-1976
Denise BERNIER 1913-1976
AD7814-001 - Avis de décès 
  27 juin 2020
Albert BOUCHARD 1906-1986
Albert BOUCHARD 1906-1986
AD7813-001 - Avis de décès 
  27 juin 2020
Albert BLONDIN 1883-1950
Albert BLONDIN 1883-1950
AD7775-001 - Avis de décès 
  26 juin 2020
Célanire COUTURE 1887-1967
Célanire COUTURE 1887-1967
AD7773-001 - Avis de décès 
  26 juin 2020
Napoléon BLANCHET 1886-1967
Napoléon BLANCHET 1886-1967
AD7772-001 - Avis de décès 
  26 juin 2020
Victoria LAVOIE 1866-1941
Victoria LAVOIE 1866-1941
AD7761-001 - Avis de décès 
  26 juin 2020
Yvonne JACKSON 1897-1960
Yvonne JACKSON 1897-1960
P7731-001 - Portrait 
  26 juin 2020
Eugène BELLEFEUILLE 1893-1976
Eugène BELLEFEUILLE 1893-1976
AD7730-001 - Avis de décès 
  26 juin 2020

Photographies de couple / famille

 Vignette   Description   Lié à   Dernière modif. 
Louis CRÉPEAU/Irène LUSSIER (F369)
Louis CRÉPEAU/Irène LUSSIER (F369)
C1159-1160-001 - Photo 1944 
  2 juil 2020
Au moins un individu vivant ou marqué privé est lié à cette photo - Voir conditions pour accès privé sur la page d'accueil.
 
  2 juil 2020
Armand CRÉPEAU/Mignonne RICHER (F543)
Armand CRÉPEAU/Mignonne RICHER (F543)
DIV285-1506-001 - Article de journal 
  2 juil 2020
Famille de Louis CRÉPEAU et Béatrice DUGUAY
Famille de Louis CRÉPEAU et Béatrice DUGUAY
F1015-1019-001 - Photo

De gauche à droite
Première rangée: Suzette Crépeau, Myrielle Crépeau et Francine Crépeau
Deuxième rangée: Jean Guy Crépeau, Yves Crépeau et Claude Crépeau 
  2 juil 2020
Famille de Louis CREPEAU et Beatrice DUGUAY
Famille de Louis CREPEAU et Beatrice DUGUAY
F1015-1019-002 - Photo 1973
 
  2 juil 2020
Gérard LEBEL/Solange LEBEL (F28704)
Gérard LEBEL/Solange LEBEL (F28704)
PM11378-16789-001 - Photo 29 juin 1946 
  2 juil 2020

Mariages

 Vignette   Description   Lié à   Dernière modif. 
André OLIVIER/Marie Jeanne Laure CRÉPEAU (F3283)
André OLIVIER/Marie Jeanne Laure CRÉPEAU (F3283)
C7673-12148-001 - Photo 1943 
  2 juil 2020
Au moins un individu vivant ou marqué privé est lié à cette photo - Voir conditions pour accès privé sur la page d'accueil.
 
  2 juil 2020
Au moins un individu vivant ou marqué privé est lié à cette photo - Voir conditions pour accès privé sur la page d'accueil.
 
  2 juil 2020
Au moins un individu vivant ou marqué privé est lié à cette photo - Voir conditions pour accès privé sur la page d'accueil.
 
  2 juil 2020
Richard CRÉPEAU/Jacqueline DESJARDINS (F2238)
Richard CRÉPEAU/Jacqueline DESJARDINS (F2238)
C5238-5239-001 - Photo 1946 
  2 juil 2020
Madeleine CRÉPEAU 
Madeleine CRÉPEAU 
DIV5113-001 - Article de journal 
  2 juil 2020

Personnes

 ID   Nom, Nom donné(s)   Né/Baptisé   Dernière modif. 
I8678 
CADIEUX, Alice 
n. 16 nov 1905  St-Roch-de-l'Achigan (Lanaudière QC CA)  5 juil 2020
I8677 
PROVENCHER, Robert 
n. 18 sept 1927  Winchester, US  5 juil 2020
I8675 
CRÉPEAU, Marie 
n. 20 nov 1851  St-Jacques-de-L'Achigan (Lanaudière QC CA)  5 juil 2020
I8674 
NOËL, Ursule 
n. 28 sept 1693  St-Pierre-de-l'Île-d'Orléans (Capitale-Nationale QC CA)  5 juil 2020
I8673 
LECLERC, Adrien 
n. 14 mai 1699  St-Pierre-de-l'Île-d'Orléans (Capitale-Nationale QC CA)  5 juil 2020
I8660 
CAMIRAND, Irène 
n. 10 mars 1925  St-Cyrille-de-Wendover (Centre-du-Québec QC CA)  5 juil 2020
I8656 
VÉZINA, Louise 
n. vers 1652  St-Rogatien, Larochelle, FR  5 juil 2020
I8652 
FAUCHER, Jocelyn 
n. 26 jan 1957  St-Roch-de-l'Achigan (Lanaudière QC CA)  5 juil 2020
I7422 
POLIQUIN, Mauril 
n. 29 avr 1915  Drummondville (Centre-du-Québec QC CA)  5 juil 2020
I8650 
POLIQUIN, Colette 
n. 21 mai 1953  Drummondville (Centre-du-Québec QC CA)  5 juil 2020
I8649 
POLIQUIN, Diane 
n. 29 jan 1950  Drummondville (Centre-du-Québec QC CA)  5 juil 2020
I8648 
POLIQUIN, Louise 
   5 juil 2020
I8647 
POLIQUIN, Denis 
n. 24 juil 1944  Drummondville (Centre-du-Québec QC CA)  5 juil 2020
I8645 
POLIQUIN, Madeleine 
n. 15 août 1942  Drummondville (Centre-du-Québec QC CA)  5 juil 2020
I8636 
GODARD, Marie 
n. vers 1638  France  5 juil 2020
I8627 
MAHEUX, Charles 
n. 1666  Château-Richer (Capitale-Nationale QC CA)  5 juil 2020
I8623 
CHARDON, Jacques 
n. 1635  France  5 juil 2020
I8621 
BISSON, René 
n. 7 avr 1635  St-Etienne de Marigny-Brizay, Poitou, Vienne, FR  5 juil 2020
I8602 
LAURENT, Marie Louise 
n. 8 août 1757  Beauport (Capitale-Nationale QC CA)  5 juil 2020
I8600 
CAMIRAND, Alfred 
n. 23 avr 1925  St-Cyrille-de-Wendover (Centre-du-Québec QC CA)  5 juil 2020
I67613 
CAMIRAND, Joseph 
n. 10 déc 1918  Centre-du-Québec QC CA  5 juil 2020
I8567 
CAMIRAND, Alice 
n. 20 mars 1911  Centre-du-Québec QC CA  5 juil 2020
I8599 
PELLERIN, Éva 
n. 10 nov 1889  Centre-du-Québec QC CA  5 juil 2020
I8597 
PICHET, Jacques 
n. 19 mai 1668  Québec (Capitale-Nationale QC CA)  5 juil 2020
I8596 
NOËL, Dorothée 
n. 4 avr 1714  St-Pierre-de-l'Île-d'Orléans (Capitale-Nationale QC CA)  5 juil 2020
I8595 
PICHET, Louis 
n. 16 mai 1706  St-Pierre-de-l'Île-d'Orléans (Capitale-Nationale QC CA)  5 juil 2020
I8587 
LACHANCE, Maurice 
n. 6 mars 1926  La Tuque (Mauricie QC CA)  5 juil 2020
I8586 
LAJOIE, Marie Anne 
n. 25 mars 1890  Québec QC CA  5 juil 2020
I8584 
CHEVALIER, Françoise 
n. 14 avr 1801  St-Joachim (Capitale-Nationale QC CA)  5 juil 2020
I8583 
CHEVALIER, Marie Thérèse 
n. 28 jan 1787  St-Joachim (Capitale-Nationale QC CA)  5 juil 2020
I8582 
CHEVALIER, Guillaume 
n. 16 déc 1796  St-Joachim (Capitale-Nationale QC CA)  5 juil 2020
I8581 
CHEVALIER, Pierre 
n. 5 juin 1794  St-Joachim (Capitale-Nationale QC CA)  5 juil 2020
I8579 
LAMONTAGNE, Roger 
n. 1918  Montérégie QC CA  5 juil 2020
I8580 
BISSONNETTE, Anita 
n. 1922  Montérégie QC CA  5 juil 2020
I8578 
CRÉPEAU, Andrée 
n. 6 jan 1937  Montréal (Montréal QC CA)  5 juil 2020
I8576 
CRÉPEAU, Jeannine 
n. 13 fév 1930  Montréal (Montréal QC CA)  5 juil 2020
I8575 
CRÉPEAU, Marcelle 
n. 6 nov 1928  Montréal (Montréal QC CA)  5 juil 2020
I8572 
MICHAUD, Christiane 
   5 juil 2020
I8571 
CRÉPEAU, Martin 
   5 juil 2020
I8568 
GABOURY, Madeleine 
n. 17 août 1819  Sts-Gervais et Protais-de-Bellechasse (Chaudière-Appalaches QC CA)  5 juil 2020
I8566 
PELLETIER, Catherine 
n. 16 sept 1790  Louiseville (Mauricie QC CA)  5 juil 2020
I8551 
BOUCHER, Catherine 
   5 juil 2020
I3198 
PELLETIER, Jean Charles 
n. 2 avr 1759  Rivière-Ouelle (Bas-St-Laurent QC CA)  5 juil 2020
I3203 
VALLIÈRES, Marguerite 
n. 28 juin 1770  Tadoussac (Côte-Nord QC CA)  5 juil 2020
I8565 
POLIQUIN, André 
n. 17 mars 1941  Drummondville (Centre-du-Québec QC CA)  5 juil 2020
I26910 
GAGNÉ-BELLAVANCE, Marie Célina 
n. 11 avr 1837  St-Isidore-de-Lauzon (Chaudière-Appalaches QC CA)  5 juil 2020
I8563 
GUAY, Félix 
n. 18 sept 1828  St-Henri-de-Lauzon (Chaudière-Appalaches QC CA)  5 juil 2020
I26669 
DUPUIS, Henriette 
n. 10 avr 1832  Ste-Marie-de-Beauce (Chaudière-Appalaches QC CA)  5 juil 2020
I8562 
GUAY, Honoré 
n. 27 juin 1824  St-Joseph-de-la-Pointe-Lévy (Chaudière-Appalaches QC CA)  5 juil 2020
I8561 
GUAY, Joseph 
n. 16 fév 1823  St-Joseph-de-la-Pointe-Lévy (Chaudière-Appalaches QC CA)  5 juil 2020
I26654 
LÉTOURNEAU, Mathilde 
n. 24 avr 1829  St-Henri-de-Lauzon (Chaudière-Appalaches QC CA)  5 juil 2020
I26886 
GUAY, Édouard 
n. 12 déc 1830  St-Joseph-de-la-Pointe-Lévy (Chaudière-Appalaches QC CA)  5 juil 2020
I8560 
GUAY, Marie Anasthasie 
n. 4 oct 1830  St-Henri-de-Lauzon (Chaudière-Appalaches QC CA)  5 juil 2020
I26511 
LEFEBVRE-BOULANGER, Caroline 
n. 25 oct 1822  Québec (Capitale-Nationale QC CA)  5 juil 2020
I8559 
GUAY, Michel 
n. 4 nov 1820  St-Joseph-de-la-Pointe-Lévy (Chaudière-Appalaches QC CA)  5 juil 2020
I26585 
GAGNÉ-BELLAVANCE, Marguerite 
n. 8 mai 1825  St-Henri-de-Lauzon (Chaudière-Appalaches QC CA)  5 juil 2020
I8557 
GUAY, Jean 
n. 10 mars 1818  St-Joseph-de-la-Pointe-Lévy (Chaudière-Appalaches QC CA)  5 juil 2020
I26350 
LEMIEUX, Joachim 
n. 22 sept 1813  St-Henri-de-Lauzon (Chaudière-Appalaches QC CA)  5 juil 2020
I8558 
GUAY, Luce 
n. 29 août 1819  St-Joseph-de-la-Pointe-Lévy (Chaudière-Appalaches QC CA)  5 juil 2020
I8556 
GUAY, Louise Émilie 
n. 15 jan 1817  St-Joseph-de-la-Pointe-Lévy (Chaudière-Appalaches QC CA)  5 juil 2020
I8555 
GUAY, Madeleine 
n. 29 jan 1816  St-Joseph-de-la-Pointe-Lévy (Chaudière-Appalaches QC CA)  5 juil 2020
I25834 
CHARRIER, Angélique 
n. 16 mars 1807  Sts-Gervais et Protais-de-Bellechasse (Chaudière-Appalaches QC CA)  5 juil 2020
I8552 
JAMES, Ambroise 
n. 21 fév 1798  Sts-Gervais et Protais-de-Bellechasse (Chaudière-Appalaches QC CA)  5 juil 2020
I8550 
MATHIEU, Jean 
n. 28 sept 1700  L'Ange-Gardien (Capitale-Nationale QC CA)  5 juil 2020
I8549 
CRÉPEAU, Anonyme 
n. 13 juil 1898  St-Calixte (Lanaudière QC CA)  5 juil 2020
I8548 
BERGEVIN, Élisabeth 
n. 15 sept 1811  Québec (Capitale-Nationale QC CA)  5 juil 2020
I8547 
LAPOINTE, Antoine 
n. 18 sept 1796  Ste-Famille-de-l'Île-d'Orléans (Capitale-Nationale QC CA)  5 juil 2020
I8546 
CROOKS, Lilian 
n. 20 déc 1915  Montréal (Montréal QC CA)  5 juil 2020
I8545 
DESLAURIERS, Adrien 
n. 7 avr 1915  Montréal QC CA  5 juil 2020
I8540 
OUELLETTE, Rhéaume 
n. 8 juil 1931  Ferme-Neuve (Laurentides QC CA)  5 juil 2020
I8538 
NIGER, Paul 
n. 19 juil 1893  Lanaudière QC CA  5 juil 2020
I8537 
CRÉPEAU, Alice 
n. 10 sept 1901  Joliette (Lanaudière QC CA)  5 juil 2020
I8533 
CRÉPEAU, Alice 
n. 31 déc 1904  Montréal (Montréal QC CA)  5 juil 2020
I8530 
RICARD, Raymond 
n. 1910  Montréal QC CA  5 juil 2020
I8529 
CRÉPEAU, Pearly Anna Blesmina 
n. 10 août 1909  Sorel-Tracy (Montérégie QC CA)  5 juil 2020
I8528 
LANGLOIS, Marie Anne 
n. 28 fév 1878  Montréal QC CA  5 juil 2020
I8526 
LEDUC, Horace 
n. 19 fév 1914  Montréal QC CA  5 juil 2020
I8525 
CRÉPEAU, Carmen 
n. 17 mars 1912  Montréal (Montréal QC CA)  5 juil 2020
I8523 
CRÉPEAU, Gilles 
n. 18 oct 1936  Montréal (Montréal QC CA)  5 juil 2020
I8522 
BÉDARD, Joséphine 
n. 6 juil 1866  Montérégie QC CA  5 juil 2020
I8521 
MORIN, Joseph 
   5 juil 2020
I8520 
MORIN, Maxime Jules 
n. 15 juil 1896  Montréal QC CA  4 juil 2020
I8519 
CRÉPEAU, Jeanne 
n. 13 août 1899  Montréal (Montréal QC CA)  4 juil 2020
I8517 
LARUE, Donat 
n. 6 août 1875  Montréal  4 juil 2020
I8518 
LARIVIÈRE, Alice 
n. 1 mars 1876  Montréal (Montréal QC CA)  4 juil 2020
I67612 
BERTHELET, Cécile 
n. 1 oct 1910  Laurentides QC CA  4 juil 2020
I8516 
LARUE, Jean 
n. 4 juil 1902  Laurentides QC CA  4 juil 2020
I8512 
CRÉPEAU, Marie Louise 
n. 12 juin 1931  Montréal (Montréal QC CA)  4 juil 2020
I8508 
HENAULT, Parmelia 
n. 9 nov 1887  Ste-Élisabeth (Lanaudière QC CA)  4 juil 2020
I8507 
LAMBERT, Joseph 
n. 1884  Lanaudière QC CA  4 juil 2020
I8506 
BIBEAU, Rosalie 
n. 20 avr 1821  Yamaska (Montérégie QC CA)  4 juil 2020
I8505 
COURNOYER, Narcisse 
n. 17 déc 1818  Yamaska (Montérégie QC CA)  4 juil 2020
I8496 
TELLIER, Louise 
n. 10 juin 1962  St-Joseph-de-Sorel (Montérégie QC CA))  4 juil 2020
I8495 
CHEVALIER, Marie Anne 
n. 2 août 1907  Montérégie QC CA  4 juil 2020
I8494 
TELLIER, Joseph 
n. 23 mai 1903  Montérégie QC CA  4 juil 2020
I8492 
CRÉPEAU, Marie Yvonne Jacqueline Claire 
n. 2 jan 1933  Sorel-Tracy (Montérégie QC CA)  4 juil 2020
I8491 
SYLVESTRE, Fernande 
n. 25 déc 1914  Montérégie QC CA  4 juil 2020
I8490 
CRÉPEAU, Simon 
n. 18 déc 1981  Ste-Victoire-de-Sorel (Montérégie QC CA)  4 juil 2020
I8489 
CRÉPEAU, Dominic 
n. 9 jan 1978  Ste-Victoire-de-Sorel (Montérégie QC CA)  4 juil 2020
I8488 
MARTEL, Marie Rose 
n. 9 mars 1916  St-Cyrille-de-Wendover (Centre-du-Québec QC CA)  4 juil 2020
I8487 
TURCOTTE, Douglas 
n. 3 juil 1907  St-Joachim de Courval (Centre-du-Québec QC CA)  4 juil 2020
I8486 
TURCOTTE, Réjean 
n. 3 juin 1932  Centre-du-Québec QC CA  4 juil 2020
I8481 
CRÉPEAU, Éva 
n. 13 sept 1910  Ste-Brigitte-des-Saults (Centre-du-Québec QC CA)  4 juil 2020
I8480 
CRÉPEAU, Vitaline 
n. 9 oct 1878  Ste-Monique-de-Nicolet (Centre-du-Québec QC CA)  4 juil 2020
I8479 
CRÉPEAU, Joseph Hylas 
n. 28 nov 1872  Ste-Monique-de-Nicolet (Centre-du-Québec QC CA)  4 juil 2020
I8478 
CRÉPEAU, Onésime 
n. 18 déc 1870  Ste-Monique-de-Nicolet (Centre-du-Québec QC CA)  4 juil 2020
I8476 
CRÉPEAU, Albert 
n. 28 sept 1879  Nicolet (Centre-du-Québec QC CA)  4 juil 2020
I8475 
CRÉPEAU, Éliza Jeanne 
n. 24 juin 1875  Nicolet (Centre-du-Québec QC CA)  4 juil 2020
I8474 
CRÉPEAU, Alice 
n. 6 mars 1904  Nicolet (Centre-du-Québec QC CA)  4 juil 2020
I8473 
CRÉPEAU, Marie Alice Emma 
n. 1 jan 1903  Nicolet (Centre-du-Québec QC CA)  4 juil 2020
I8472 
CRÉPEAU, Anne Marie Laura 
n. 1 jan 1903  Nicolet (Centre-du-Québec QC CA)  4 juil 2020
I8471 
CRÉPEAU, Georges Edouard 
n. 7 fév 1902  Nicolet (Centre-du-Québec QC CA)  4 juil 2020
I8470 
CRÉPEAU, Charles Albert 
n. 18 juin 1900  Nicolet (Centre-du-Québec QC CA)  4 juil 2020
I8469 
CRÉPEAU, François Charles Albert 
n. 4 jan 1897  Nicolet (Centre-du-Québec QC CA)  4 juil 2020
I8464 
PROVENCHER, Albert Damase 
n. 24 oct 1888  Nicolet (Centre-du-Québec QC CA)  4 juil 2020
I39610 
PROVENCHER, Annie 
n. 30 mars 1887  Nicolet (Centre-du-Québec QC CA)  4 juil 2020
I8468 
PROVENCHER, Arthur Wellie 
n. 4 juin 1890  Nicolet (Centre-du-Québec QC CA)  4 juil 2020
I8457 
LABONTÉ, Luce 
n. 20 août 1829  St-François-du-Lac (Centre-du-Québec QC CA)  4 juil 2020
I8456 
ROBIDOUX, François 
n. 19 juin 1827  Yamaska (Montérégie QC CA)  4 juil 2020
I8455 
LECLERC, Euphrosine 
n. 21 fév 1813  St-Ours (Montérégie QC CA)  4 juil 2020
I8454 
HUS LEMOINE, Louis 
n. 18 mars 1792  Sorel-Tracy (Montérégie QC CA)  4 juil 2020
I8453 
FRAPPIER, Dérinda 
n. 16 mars 1905  Montérégie QC CA  4 juil 2020
I8450 
MORIN, Euclide 
n. 23 mai 1909  Montérégie QC CA  4 juil 2020
I8449 
MORIN, Gustave 
n. 7 mars 1908  Montérégie QC CA  4 juil 2020
I8451 
MORIN, Aldège 
n. 1913  Montérégie  4 juil 2020
I8445 
MORIN, Valère 
n. 1902  Montérégie QC CA  4 juil 2020
I8440 
MORIN, Wilfrida 
n. 1896  Montérégie QC CA  4 juil 2020
I8439 
MORIN, Wilfrid 
n. 14 fév 1895  Montérégie QC CA  4 juil 2020
I8448 
MORIN, Dérilda 
n. 1907  Montérégie  4 juil 2020
I8437 
GOUIN, Marie Anne 
n. 1865  La-Baie-du-Febvre (Centre-du-Québec QC CA)  3 juil 2020
I27825 
DESMARAIS, Marie Léa 
   3 juil 2020
I8434 
GOUIN, Rose Délima 
n. 1856  La-Baie-du-Febvre (Centre-du-Québec QC CA)  3 juil 2020
I27558 
MANSEAU, Victorine 
n. 12 déc 1850  La-Baie-du-Febvre (Centre-du-Québec QC CA)  3 juil 2020
I8432 
GOUIN, Alexandre Guillaume 
n. 17 nov 1846  La-Baie-du-Febvre (Centre-du-Québec QC CA)  3 juil 2020
I8431 
CRÉPEAU, Louis Alphonse 
n. 3 nov 1865  St-Hugues (Montérégie QC CA)  3 juil 2020
I8430 
CRÉPEAU, Joseph 
n. 15 nov 1863  St-Hugues (Montérégie QC CA)  3 juil 2020
I8429 
CRÉPEAU, Marie Carmélie 
n. 30 sept 1861  St-Hugues (Montérégie QC CA)  3 juil 2020
I8428 
CRÉPEAU, Louis 
n. 4 fév 1860  St-Hugues (Montérégie QC CA)  3 juil 2020
I8427 
CRÉPEAU, Edmond Philias 
n. 9 juil 1858  St-Hugues (Montérégie QC CA)  3 juil 2020
I8426 
CRÉPEAU, Marie Adèle 
n. 10 juin 1856  St-Hugues (Montérégie QC CA)  3 juil 2020
I8425 
CRÉPEAU, Jean Baptiste 
n. 15 fév 1852  St-Hugues (Montérégie QC CA)  3 juil 2020
I8424 
LANGUIRAND, Marie Anne 
n. mai 1768  Yamaska (Montérégie QC CA)  3 juil 2020
I8423 
ROBICHAUD, Joseph 
n. 3 fév 1781  L'Islet sur mer (Chaudière-Appalaches QC CA)  3 juil 2020
I8422 
ROBICHAUD, Joseph 
n. 15 mai 1803  St-Hyacinthe (Montérégie QC CA)  3 juil 2020
I8421 
CHARTIER, Étienne 
n. 19 juin 1855  St-Hyacinthe (Montérégie QC CA)  3 juil 2020
I8417 
MANSEAU, Esther 
n. 17 juil 1861  St-David-de-Yamaska (Montérégie QC CA)  3 juil 2020
I8416 
MANSEAU, Léon 
n. 7 juil 1855  St-David-de-Yamaska (Montérégie QC CA)  3 juil 2020
I8415 
MANSEAU, Eléonore 
n. 7 juil 1855  St-David-de-Yamaska (Montérégie QC CA)  3 juil 2020
I8414 
MANSEAU, Michel 
n. 29 sept 1853  St-David-de-Yamaska (Montérégie QC CA)  3 juil 2020
I8413 
MANSEAU, Léon 
n. 27 oct 1851  St-David-de-Yamaska (Montérégie QC CA)  3 juil 2020
I8412 
MANSEAU, Jean Baptiste David 
n. 12 nov 1849  St-David-de-Yamaska (Montérégie QC CA)  3 juil 2020
I8411 
MANSEAU, Henriette 
n. 28 oct 1847  St-David-de-Yamaska (Montérégie QC CA)  3 juil 2020
I8410 
MANSEAU, Thérèse 
n. 14 jan 1846  St-David-de-Yamaska (Montérégie QC CA)  3 juil 2020
I8409 
MANSEAU, Élizabeth 
n. 14 jan 1846  St-David-de-Yamaska (Montérégie QC CA)  3 juil 2020
I8408 
MANSEAU, Joseph Alphonse 
n. 29 mai 1844  St-David-de-Yamaska (Montérégie QC CA)  3 juil 2020
I8407 
LALIBERTÉ, Séverine 
n. 26 déc 1900  Montérégie QC CA  3 juil 2020
I8404 
LALIBERTÉ, Théodule 
n. 14 déc 1897  Montérégie QC CA  3 juil 2020
I8406 
LALIBERTÉ, Jean Baptiste 
n. 15 août 1896  Montérégie QC CA  3 juil 2020
I8400 
LANGLAIS, Gertrude 
   3 juil 2020
I8399 
LANGLAIS, Lionel 
n. 11 avr 1906  Montérégie QC CA  3 juil 2020
I8396 
LANGLAIS, Elzéar 
n. 3 août 1899  Montérégie QC CA  3 juil 2020
I8395 
CARDIN, Adrien Jean Baptiste 
n. 5 nov 1912  Centre-du-Québec QC CA  3 juil 2020
I8394 
CARDIN, Germain 
n. 5 déc 1910  Centre-du-Québec QC CA)  3 juil 2020
I8393 
CARDIN, Philippe 
n. 16 juin 1908  Montérégie QC CA  3 juil 2020
I34149 
LAROCQUE, Virginie 
n. 1917  Montérégie QC CA  3 juil 2020
I8392 
BEAUCHEMIN, Émile 
n. 1908  Montérégie QC CA  3 juil 2020
I8390 
CRÉPEAU, Edmond Médéric 
n. 16 oct 1860  Napierville (Montérégie QC CA)  3 juil 2020
I8388 
BEAUDREAU, Esther 
n. 1867  Montérégie QC CA  3 juil 2020
I8383 
LARAMÉE, Elzire 
n. 25 juin 1901  Montérégie QC CA  3 juil 2020
I8380 
LARAMÉE, Rose Anne 
n. 3 sept 1892  Montérégie QC CA  3 juil 2020
I8378 
LARAMÉE, Régis 
n. 13 avr 1904  Montérégie QC CA  3 juil 2020
I8377 
LARAMÉE, Henri 
n. 8 jan 1903  Montérégie QC CA  3 juil 2020
I8375 
LARAMÉE, Ludger 
n. 31 août 1894  Montérégie QC CA  3 juil 2020
I8376 
LARAMÉE, Hermina 
n. 24 fév 1891  Montérégie QC CA  3 juil 2020
I67608 
LARAMÉE, Alidas 
n. 24 déc 1887  Montérégie QC CA  3 juil 2020
I8370 
PHANEUF, Blanche 
n. 6 jan 1899  St-Hugues (Montérégie QC CA)  3 juil 2020
I8369 
PHANEUF, Hugues Jean Baptiste Fortunat 
n. 8 nov 1897  St-Hugues (Montérégie QC CA)  3 juil 2020
I8368 
PHANEUF, Alida 
n. 11 août 1896  St-Hugues (Montérégie QC CA)  3 juil 2020
I1236 
BÉLANGER, Désiré 
n. 8 mai 1869  Bas-St-Laurent QC CA  3 juil 2020
I8359 
SAINT-GEORGES, Marie Éliza Cécile 
n. 28 avr 1903  St-Guillaume-d'Upton (Centre-du-Québec QC CA)  3 juil 2020
I8358 
SAINT-GEORGES, Narcisse 
n. 21 déc 1895  St-Guillaume-d'Upton (Centre-du-Québec QC CA)  3 juil 2020
I8357 
SAINT-GEORGES, Napoléon Arthur 
n. 7 juin 1880  St-Guillaume-d'Upton (Centre-du-Québec QC CA)  3 juil 2020
I8352 
RAINVILLE, Éva 
n. 22 juil 1889  Centre-du-Québec QC CA  3 juil 2020
I8336 
CHAMBERLAND, Hélène 
n. 5 juin 1869  St-David-de-Yamaska (Montérégie QC CA)  3 juil 2020
I8334 
CHAMBERLAND, Adélard 
n. 20 mai 1875  St-David-de-Yamaska (Montérégie QC CA)  3 juil 2020
I8331 
CHAMBERLAND, Narcisse 
n. 15 oct 1857  St-David-de-Yamaska (Montérégie QC CA)  3 juil 2020
I8330 
RONDEAU, Arthémise 
n. 1865  St-David-de-Yamaska (Montérégie QC CA)  3 juil 2020
I8328 
RONDEAU, Olivier 
n. 23 mars 1861  St-David-de-Yamaska (Montérégie QC CA)  3 juil 2020
I8325 
RONDEAU, Adélard 
   3 juil 2020
I8324 
RONDEAU, Hélène 
n. 10 oct 1871  St-David-de-Yamaska (Montérégie QC CA)  3 juil 2020
I8323 
RONDEAU, Hormidas 
n. 10 oct 1881  St-David-de-Yamaska (Montérégie QC CA)  3 juil 2020
I8321 
VANASSE, Azilda 
n. 4 juil 1864  St-Guillaume-d'Upton (Centre-du-Québec QC CA)  3 juil 2020
I8320 
VANASSE-VERTEFEUILLE, Marie Hermine 
n. 9 avr 1855  St-Guillaume-d'Upton (Centre-du-Québec QC CA)  3 juil 2020
I8319 
VANASSE, François Xavier 
n. 17 juin 1853  St-David-de-Yamaska (Montérégie QC CA)  3 juil 2020
I8318 
VANASSE, Marie Olivine 
n. 16 oct 1860  St-David-de-Yamaska (Montérégie QC CA)  3 juil 2020
I8317 
VANASSE, Désire 
n. 27 déc 1858  St-David-de-Yamaska (Montérégie QC CA)  3 juil 2020
I8316 
LAVOIE, Laurent 
n. 31 juil 1922  Abitibi-Témiscamingue QC CA  3 juil 2020
I8564 
DAVIDSON, Anne Marie 
n. 1927  Abitibi-Témiscamingue QC CA  3 juil 2020
I8314 
LINCOURT, Marie 
n. 19 sept 1846  Yamaska (Montérégie QC CA)  3 juil 2020
I8313 
MOREL, Joseph 
n. 22 oct 1840  Yamaska (Montérégie QC CA)  3 juil 2020
I8312 
MOREL, Arthur 
n. 21 fév 1887  Yamaska (Montérégie QC CA)  3 juil 2020
I8311 
CRÉPEAU, Rose Albina 
n. 30 avr 1888  Valcourt (Estrie QC CA)  3 juil 2020
I8305 
TRUDELLE, Constance 
n. 1 sept 1826  Yamaska (Montérégie QC CA)  3 juil 2020
I8302 
CRÉPEAU, Émérande 
n. 25 déc 1821  Yamaska (Montérégie QC CA)  3 juil 2020
I8301 
CRÉPEAU, Henri Théodore 
n. 1 nov 1867  St-Guillaume-d'Upton (Centre-du-Québec QC CA)  3 juil 2020
I8299 
CRÉPEAU, Marie Louise Ernestine 
n. 16 oct 1864  St-Guillaume-d'Upton (Centre-du-Québec QC CA)  3 juil 2020
I8298 
ALBERT, Aurélie 
n. 26 sept 1855  St-Éloi (Bas-St-Laurent QC CA)  3 juil 2020
I8297 
LABRIE, Théodore 
n. 25 sept 1846  L'Isle-Verte (Bas-St-Laurent QC CA)  3 juil 2020
I8296 
LABRIE, Eugène 
n. 1880   3 juil 2020
I8295 
CRÉPEAU, Marie Éva Angéline 
n. 30 mars 1883  Sorel-Tracy (Montérégie QC CA)  3 juil 2020
I8293 
LABRECQUE, Edouard 
n. 25 avr 1917  St-Ferréol-les-Neiges (Capitale-Nationale QC CA)  3 juil 2020
I8294 
CARON, Irène 
n. 6 oct 1927  St-Ferréol-les-Neiges (Capitale-Nationale QC CA)  3 juil 2020
I8290 
GRÉGOIRE, Jacqueline 
n. 1926  Lanaudière QC CA  3 juil 2020
I8289 
LABERGE, Alcide 
n. 13 nov 1922  Lanaudière QC CA  3 juil 2020
I8286 
MACKAY, Ida 
n. 15 jan 1896  Montréal QC CA  3 juil 2020
I8285 
LABELLE, Henri 
n. 15 jan 1896  Montréal QC CA  3 juil 2020
I8283 
CRÉPAULT, Huguette 
n. 8 mars 1925  Montréal (Montréal QC CA)  3 juil 2020
I8282 
CLAVEL, Yvette 
n. 20 avr 1909  Ferme-Neuve (Laurentides QC CA)  3 juil 2020
I8281 
LABELLE, Arthur 
n. 28 mai 1907  Mont-Tremblant (Laurentides QC CA)  3 juil 2020
I67429 
LEBEL, Hormidas 
n. 8 juil 1890  Ste-Rose-du-Dégelis (Bas-St-Laurent QC CA)  2 juil 2020
I67430 
DUFOUR, Laura 
n. 21 juin 1888  Madawaska, Nouveau-Brunswick CA  2 juil 2020
I239 
CARON MARCOTTE, Marie Paule 
n. 22 mai 1916  Québec (Capitale-Nationale QC CA)  2 juil 2020
I7673 
OLIVIER, André 
n. 1924   2 juil 2020
I9 
CRÉPEAU, François 
n. 31 mars 1852  Île-d'Orléans (Capitale-Nationale QC CA)  2 juil 2020
I67434 
LEBEL, Charles Hector 
n. 2 juil 1921  Ste-Rose-du-Dégelis (Bas-St-Laurent QC CA)  2 juil 2020
I67441 
ROY, Jeanne D'Arc 
n. 3 avr 1927  Weedon (Estrie QC CA)  2 juil 2020
I8278 
BRISSETTE, Lionel 
n. 1934  Québec (Capitale-Nationale QC CA)  1 juil 2020
I8269 
VANDRY, Éva 
n. 30 sept 1893  Québec (Capitale-Nationale QC CA)  1 juil 2020
I8268 
JOBIDON, Gustave 
n. 24 mars 1888  Québec (Capitale-Nationale QC CA)  1 juil 2020
I8266 
JACQUES, Léo Paul 
n. 21 avr 1921  Montérégie QC CA  1 juil 2020
I8265 
JACQUES, Jean Guy 
n. 19 mai 1944  Montérégie QC CA  1 juil 2020
I8262 
JACQUES, Patrick André 
n. 8 sept 1916  Québec (Capitale-Nationale QC CA)  1 juil 2020
I8261 
CRÉPEAULT, Léon Guillaume 
n. 10 juin 1941  St-Mathieu-d'Harricana (Abitibi-Témiscamingue QC CA)  1 juil 2020
I8259 
JACOB, Lorenzo 
n. 1890   1 juil 2020
I8258 
JACOB, André 
n. 14 mars 1927  Amos (Abitibi-Témiscamingue QC CA)  1 juil 2020
I8257 
CARBONNEAU, Marie Anne 
n. 11 mars 1805  Sts-Gervais et Protais-de-Bellechasse (Chaudière-Appalaches QC CA)  1 juil 2020
I8256 
ISABELLE, Guillaume 
n. 13 oct 1792  Sts-Gervais et Protais-de-Bellechasse (Chaudière-Appalaches QC CA)  1 juil 2020
I8254 
HUOT, Gilles 
n. 1 juin 1939  Montérégie QC CA  1 juil 2020
I8255 
BOUCHARD, Ginette 
n. 29 oct 1940  Montérégie QC CA  1 juil 2020
I10380 
DESROSIERS, Marie Louise 
n. 5 avr 1885  Lanoraie (Lanaudière QC CA) + St-Joseph  1 juil 2020
I8245 
HÉBERT, Roméo 
n. 6 nov 1913  Estrie QC CA  1 juil 2020
I8239 
BÉDARD, Germaine 
n. 5 sept 1903  Québec (Capitale-Nationale QC CA)  1 juil 2020
I8238 
HAMEL, Adélard 
n. 9 sept 1894  Québec (Capitale-Nationale QC CA)  1 juil 2020
I8236 
HALIKAS, Paul Georges 
n. 17 fév 1903  Grèce  1 juil 2020
I8237 
ALLARD, Ruth 
n. 1915  Centre-du-Québec QC CA  1 juil 2020
I8231 
TANCRÈDE, Gisèle 
n. 15 avr 1932  Capitale-Nationale QC CA  1 juil 2020
I8230 
GUILBAULT, Conrad 
n. 27 déc 1927  Québec (Capitale-Nationale QC CA)  1 juil 2020
I8223 
LAURIN, Gisèle 
n. 23 jan 1932  Outaouais QC CA  1 juil 2020
I8222 
CRÉPEAU, Gilbert Michel 
n. 11 nov 1927  Québec CA  1 juil 2020
I8220 
GUÈVREMONT, Gilbert 
n. 23 mars 1911  Montérégie QC CA  1 juil 2020
I8221 
SAINT-LAURENT, Claire 
n. 1919  Montérégie QC CA  1 juil 2020
I8214 
MASSON, Henriette 
n. 5 avr 1880  Montréal QC CA  1 juil 2020
I8213 
GRIMARD, Philémon 
n. 3 mars 1880  Montréal QC CA  1 juil 2020
I8211 
CRÉPEAU, Cécile 
n. 11 juin 1910  Montréal (Montréal QC CA)  1 juil 2020
I8210 
MAYNARD, Marie Anne 
n. 27 juil 1891  Montréal QC CA  1 juil 2020
I8209 
GRENIER, Raymond 
n. 4 août 1892  Montréal QC CA  1 juil 2020
I8208 
GRENIER, Marcel 
n. 17 nov 1921  Montréal QC CA  1 juil 2020
I8207 
CRÉPEAU, Gisèle 
n. 1 déc 1922  Crabtree (Lanaudière QC CA)  1 juil 2020
I8205 
GRÉGOIRE, Gonzague 
n. 31 juil 1892  Sts-Anges-de-Beauce (Chaudière-Appalaches QC CA)  1 juil 2020
I8204 
GRÉGOIRE, Raymond 
n. 17 mai 1941  Plessisville (Centre-du-Québec QC CA) + St-Calixte-de-Somerset  1 juil 2020
I8201 
GRÉGOIRE, Léopold 
n. 14 nov 1904  St-Étienne-de-Lauzon (Chaudière-Appalaches QC CA)  1 juil 2020
I8202 
NADEAU, Alice 
n. 25 juin 1904  St-Gédéon-de-Beauce (Chaudière-Appalaches QC CA)  1 juil 2020
I8197 
GRAVEL, Arthur 
n. 28 jan 1878  Capitale-Nationale QC CA  1 juil 2020
I8198 
BLUTEAU, Julie 
n. 21 jan 1878  Capitale-Nationale QC CA  1 juil 2020
I8196 
BOUSQUET, Catherine 
n. 20 juil 1822  St-Denis-sur-Richelieu (Montérégie QC CA)  1 juil 2020
I8195 
GRAVEL, Louis 
n. 11 avr 1816  St-Ours (Montérégie QC CA)  1 juil 2020
I8190 
GOYETTE, Pierre 
n. 3 déc 1840  Lavaltrie (Lanaudière QC CA)  1 juil 2020
I8191 
LEMIRE, Théotiste 
n. 30 oct 1842  L'Assomption (Lanaudière QC CA)  1 juil 2020
I8189 
GOYETTE, Hector 
n. 21 sept 1886  Sorel-Tracy (Montérégie QC CA)  1 juil 2020
I8188 
CRÉPEAU, Marie Yvonne 
n. 14 déc 1887  Sorel-Tracy (Montérégie QC CA)  1 juil 2020
I8187 
MARION, Augustine 
n. 29 mars 1863  St-Jacques-de-L'Achigan (Lanaudière QC CA)  1 juil 2020
I8186 
GOULET, Jules 
n. 17 avr 1862  St-Jacques-de-L'Achigan (Lanaudière QC CA)  1 juil 2020
I8184 
CRÉPEAU, Léontine 
n. 1 oct 1893  Ste-Marie-Salomée (Lanaudière QC CA)  1 juil 2020
I8185 
GOULET, Marcel 
n. 20 sept 1899  St-Jacques-de-L'Achigan (Lanaudière QC CA)  1 juil 2020
I8181 
GOULET, Lucien 
n. 17 déc 1899  St-Joseph-de-Sorel (Montérégie QC CA)  1 juil 2020
I8180 
CRÉPEAU, Germaine 
n. 3 avr 1902  Sorel-Tracy (Montérégie QC CA)  1 juil 2020
I8179 
GOUGEON, Oscar Adjutor 
n. 7 juil 1897  Joliette (Lanaudière QC CA)  1 juil 2020
I8175 
GODBOUT, Donat 
n. 21 avr 1911  Québec (Capitale-Nationale QC CA)  1 juil 2020
I8176 
COUTURE, Jeanne D'Arc 
n. 1921   1 juil 2020
I8174 
LAFLAMME, Alphonsine 
n. 1878  Chaudière-Appalaches QC CA  1 juil 2020
I8171 
DESMUTH, Démerise 
n. 5 mai 1891  St-Nérée-de-Bellechasse (Chaudière-Appalaches QC CA)  30 juin 2020
I8170 
GODBOUT, Edmond 
n. 5 mai 1882  Chaudière-Appalaches QC CA  30 juin 2020
I8169 
GODBOUT, Albert 
n. 28 avr 1917  St-Nérée-de-Bellechasse (Chaudière-Appalaches QC CA)  30 juin 2020
I8165 
GIROUX, Lactance 
n. 31 juil 1869  Montréal QC CA  30 juin 2020
I8166 
DESMARCHAIS, Albina 
n. 10 mai 1869  Montréal QC CA  30 juin 2020
I8162 
FORTIN, Azilda 
n. 2 nov 1916  Abitibi-Témiscamingue QC CA  30 juin 2020
I8161 
GINGRAS, Omer 
n. 21 déc 1905  Abitibi-Témiscamingue QC CA  30 juin 2020
I8158 
PRÉVOST, Cécile 
n. 1 juil 1913  Estrie QC CA  30 juin 2020
I8154 
PRONOVOST, Marie 
n. 1905  Abitibi-Témiscamingue QC CA  30 juin 2020
I8153 
GERVAIS, Ernest Espéra Joseph 
n. 25 juin 1905  Lanaudière QC CA  30 juin 2020
I8150 
DUMAINE, Émilia 
n. 14 sept 1883  Montérégie QC CA  30 juin 2020
I8147 
DUCHARME, Stellina 
n. 9 fév 1863  Wotton (Estrie QC CA)  30 juin 2020
I8146 
GERVAIS, Télesphore 
n. 5 fév 1856  Wotton (Estrie QC CA)  30 juin 2020
I8145 
GERVAIS, Émilien 
n. 8 jan 1901  Estrie QC CA  30 juin 2020
I8144 
CRÉPEAU, Marguerite 
n. 15 juin 1893  St-Camille (Estrie QC CA)  30 juin 2020
I8142 
GODBOUT, Nathalie 
n. 2 avr 1971  St-Dominique-du-Rosaire (Abitibi-Témiscamingue QC CA)  30 juin 2020
I8140 
GAUTHIER, Raymond 
n. 26 mai 1930  Laurentides QC CA  30 juin 2020
I8141 
LAPIERRE, Raymonde 
n. 4 mai 1934  Laurentides QC CA  30 juin 2020
I8139 
GAUTHIER, Ronald 
n. 16 nov 1957  Laurentides QC CA  30 juin 2020
I8131 
GAUTHIER, Edouard 
n. 1874  Montérégie QC CA  30 juin 2020
I8132 
COURNOYER, Anna 
n. 4 juin 1873  Montérégie QC CA  30 juin 2020
I8130 
GAUTHIER, Hervé 
n. 9 sept 1913  Montérégie QC CA  30 juin 2020
I8129 
CRÉPEAU, Lilianne Jeannette 
n. 25 oct 1915  Sorel-Tracy (Montérégie QC CA)  30 juin 2020
I8128 
GAGNON, Jeanne D'Arc 
n. 19 juil 1910  Saguenay-Lac-St-Jean QC CA  30 juin 2020
I8127 
GAUTHIER, Armand 
n. 25 fév 1904  Alma (Saguenay-Lac-St-Jean QC CA)  30 juin 2020
I4849 
CRÉPEAU, Lise 
n. 28 avr 1949  Laurentides QC CA  30 juin 2020
I8125 
LAVOIE, Ghislain 
n. 30 nov 1951  Beaucanton (Nord-du-Québec QC CA)  30 juin 2020
I8123 
GATINEAU, Arsène 
n. 21 nov 1886  Sorel-Tracy (Montérégie QC CA)  30 juin 2020
I8121 
GARNEAU, Edgar 
n. 6 juin 1894  Québec (Capitale-Nationale QC CA)  30 juin 2020
I8122 
DECHESNES, Rose 
   30 juin 2020
I8120 
BELLEMARE, Aline 
n. 31 juil 1927  Joliette (Lanaudière QC CA)  30 juin 2020
I8119 
GARDNER, Alphé 
n. 1 juin 1924  Black Lake (Chaudière-Appalaches QC CA) + St-Désiré  30 juin 2020
I8113 
CRÉPEAULT, Georgianna 
n. 18 avr 1901  La Patrie (Estrie QC CA)  30 juin 2020
I8112 
BOUTET, Bernadette 
n. 16 nov 1882  Québec (Capitale-Nationale QC CA)  30 juin 2020
I8106 
CORBEIL, Mariette 
n. 4 avr 1933  Montréal QC CA  30 juin 2020
I8105 
GAGNON, André 
n. 3 sept 1934  Montréal QC CA  30 juin 2020
I8102 
LATREILLE, Clara 
n. 17 juil 1879  L'Assomption (Lanaudière QC CA)  30 juin 2020
I8101 
GAGNON, Israël 
n. 10 mars 1873  Québec CA  30 juin 2020
I8100 
GAGNON, Raymond 
n. 10 mai 1913  Ontario, CA  30 juin 2020
I8098 
GAGNON, Pierre 
n. 2 mai 1904  Lac-Etchemin (Chaudière-Appalaches QC CA)  30 juin 2020
I8099 
ROUILLARD, Maria 
n. 19 avr 1909  Chaudière-Appalaches QC CA  30 juin 2020
I8096 
GAGNON, Maximilien 
n. 26 sept 1899  Les Éboulements (Capitale-Nationale QC CA)  30 juin 2020
I8097 
SAVARD, Germaine 
n. 28 sept 1904  Ste-Christine-d'Auvergne (Capitale-Nationale QC CA)  30 juin 2020
I8093 
ROY, Alice 
n. 30 sept 1899  Bas-St-Laurent QC CA  30 juin 2020
I8092 
GAGNÉ, Arsène 
n. 8 juin 1897  Bas-St-Laurent QC CA  30 juin 2020
I8091 
GAGNÉ, Paul 
n. 10 déc 1922  La Tuque (Mauricie QC CA)  30 juin 2020
I8090 
DELADURANTAYE, Marie May 
n. 28 mai 1894  Chaudière-Appalaches QC CA  30 juin 2020
I8089 
GAGNÉ, Napoléon 
n. 19 mars 1893  Chaudière-Appalaches QC CA  30 juin 2020
I8088 
GAGNÉ, Jean Guy 
n. 25 sept 1935  Cap-St-Ignace (Chaudière-Appalaches QC CA)  30 juin 2020
I8087 
DENONCOURT, Jeanne 
n. 17 mars 1884  Chaudière-Appalaches QC CA  29 juin 2020
I8082 
FROMENT, Dieudonné 
n. 8 juil 1910  Abitibi-Témiscamingue QC CA  29 juin 2020
I8081 
DUBOIS, Aurélie 
n. 19 sept 1858  St-Éphrem d'Upton (Montérégie QC CA)  29 juin 2020
I8080 
FRÉCHETTE, Élias 
n. 15 nov 1855  Montréal (Montréal QC CA)  29 juin 2020
I8075 
CRÉPEAU, Simonne 
n. 11 juil 1928  St-Jacques-de-L'Achigan (Lanaudière QC CA)  29 juin 2020
I8068 
CRÉPEAU, Émily Élisabeth 
n. 1 fév 1898  Nicolet (Centre-du-Québec QC CA)  29 juin 2020
I8066 
FAUCHER, Paul Napoléon 
n. 22 juil 1884  Lanaudière QC CA  29 juin 2020
I8067 
LACHAPELLE, Marie Rose 
n. 5 mars 1899  Lanaudière QC CA  29 juin 2020
I8065 
MURPHY, Albertine 
n. 11 nov 1924  Beauharnois (Montérégie QC CA)  29 juin 2020
I8061 
PAUL-HUS, Catherine Pélagie 
n. 16 déc 1807  Sorel-Tracy (Montérégie QC CA)  29 juin 2020
I8060 
ÉTHIER, Godfroy 
n. 7 fév 1802  Sorel-Tracy (Montérégie QC CA)  29 juin 2020
I8059 
ÉTHIER, Daniel 
n. 22 mai 1898  Montréal QC CA  29 juin 2020
I8058 
ROUSSEAU, Anne Marie 
n. 25 avr 1912  Ste-Pétronille-de-l'Île-d'Orléans (Capitale-Nationale QC CA)  29 juin 2020
I8057 
ÉMOND, Herménégilde 
n. 18 mars 1911  Québec (Capitale-Nationale QC CA)  29 juin 2020
I8054 
DUQUET, Omer 
n. 17 juin 1895  Chaudière-Appalaches QC CA  29 juin 2020
I8051 
DUPUIS, Gédéon 
n. 26 jan 1893  Abitibi-Témiscamingue QC CA  29 juin 2020
I8052 
ALLARD, Virginie 
n. 6 mai 1893  Québec CA  29 juin 2020
I8049 
CRÉPEAU, Yvonne 
n. 23 mai 1930  St-Jérôme (Laurentides QC CA)  29 juin 2020
I8048 
SIMARD, Anna 
n. 3 fév 1900  Québec (Capitale-Nationale QC CA)  29 juin 2020
I8047 
DUPONT, Arthur 
n. 16 oct 1896  St-Ferréol-les-Neiges (Capitale-Nationale QC CA)  29 juin 2020
I8046 
DUPONT, Richard 
n. 29 nov 1928  St-Ferréol-les-Neiges (Capitale-Nationale QC CA)  29 juin 2020
I8043 
SIMONEAU, Georgianna 
n. 1 juil 1865  St-Étienne-de-Lauzon (Chaudière-Appalaches QC CA)  29 juin 2020
I8039 
COUTURE, Marie Ange 
n. 5 déc 1900  Chaudière-Appalaches QC CA  29 juin 2020
I8036 
PAQUETTE, Denis 
n. 2 sept 1962  Abitibi-Témiscamingue QC CA  29 juin 2020
I8033 
BOURQUE, Joseph 
n. 1772  Lanaudière QC CA  29 juin 2020
I27975 
LAMARCHE, Judith 
n. 18 fév 1817  St-Jacques-de-L'Achigan (Lanaudière QC CA)  29 juin 2020
I8030 
DUFOUR, Trefflé 
n. 19 nov 1897  Petite-Rivière-St-François (Capitale-Nationale QC CA)  29 juin 2020
I8031 
TREMBLAY, Olive 
n. 20 sept 1900  Petite-Rivière-St-François (Capitale-Nationale QC CA)  29 juin 2020
I8029 
DUFOUR, Cyrille 
n. 23 avr 1932  Petite-Rivière-St-François (Capitale-Nationale QC CA)  29 juin 2020
I8028 
L'HEUREUX, Jeanne D'Arc 
n. 11 déc 1925  St-Joachim (Capitale-Nationale QC CA)  29 juin 2020
I8027 
DUCLOS, Victor 
n. 10 déc 1928  St-Tite-des-Caps (Capitale-Nationale QC CA)  29 juin 2020
I8022 
ARCHAMBAULT, Azilda 
n. 31 oct 1871  Lanaudière QC CA  29 juin 2020
I8021 
DUCHARME, Félix 
n. 9 avr 1869  Lanaudière QC CA  29 juin 2020
I8020 
DUCHARME, Camille 
n. 19 août 1899  St-Jean-de-Matha (Lanaudière QC CA)  29 juin 2020
I8019 
CRÉPEAU, Marie Flore 
n. 5 juil 1898  St-Alexis (Lanaudière QC CA)  29 juin 2020
I8018 
CRÉPEAU, Ulric Lionel 
n. 24 août 1900  St-Alexis (Lanaudière QC CA)  29 juin 2020
I8017 
CRÉPEAU, Victor 
n. 14 août 1899  St-Alexis (Lanaudière QC CA)  29 juin 2020
I8016 
GRENIER, Rosilda 
n. 9 août 1903  Estrie QC CA  29 juin 2020
I8015 
DUCHARME, William 
n. 23 juin 1878  Estrie QC CA  29 juin 2020
I8014 
DUCHARME, André 
n. 28 jan 1936  Magog (Estrie QC CA)  28 juin 2020
I8012 
DUCHAINE, Adjutor 
n. 20 mai 1921  St-Tite-des-Caps (Capitale-Nationale QC CA)  28 juin 2020
I8013 
MARTINEAU, Simone 
n. 14 nov 1921  St-Tite-des-Caps (Capitale-Nationale QC CA)  28 juin 2020
I8011 
DUCHAINE, Ghislain 
n. 23 juin 1954  Capitale-Nationale QC CA  28 juin 2020
I8005 
BISSONNETTE, Imelda 
n. 28 juin 1900  Ste-Claire (Chaudière-Appalaches QC CA)  28 juin 2020
I8004 
LABRECQUE, Émile 
n. 4 déc 1899  Beaumont (Chaudière-Appalaches QC CA)  28 juin 2020
I8003 
CROTEAU, Alberta 
n. 10 avr 1885  Québec (Capitale-Nationale QC CA)  28 juin 2020
I8002 
DION, Joseph 
n. 27 sept 1881  Québec (Capitale-Nationale QC CA)  28 juin 2020
I8001 
DESROCHES, Fabien 
n. 17 nov 1876  Ste-Adèle (Lanaudière QC CA)  28 juin 2020
I7999 
LAFRENIÈRE, Isaac 
n. 11 mai 1904  Ontario, CA  28 juin 2020
I7995 
DESORMIERS, Ernest 
n. 5 juin 1883  Lanaudière QC CA  28 juin 2020
I7996 
PERREAULT, Louisa 
n. 6 fév 1892  Lanaudière QC CA  28 juin 2020
I7994 
DESORMIERS, Armand 
n. 29 avr 1918  Lanaudière QC CA  28 juin 2020
I7993 
SHAFER, James 
n. 15 juin 1931  Idaville RR No1, Carroll, Indiana US  28 juin 2020
I7992 
SHANE, Earland 
   28 juin 2020
I7991 
BÉLANGER, Charles 
   28 juin 2020
I7990 
BEAULIEU, Léo L. 
n. 3 sept 1910  Lowell, MA US  28 juin 2020
I7988 
CRÉPEAU, Conrad W. 
   28 juin 2020
I7985 
DANSEREAU, Rémi 
n. 7 déc 1915  Montérégie QC CA  28 juin 2020
I7984 
CRÉPEAU, Thérèse 
n. 14 oct 1919  Montréal (Montréal QC CA)  28 juin 2020
I7982 
CRÉPEAU, Philippe 
n. 28 août 1915  Montréal (Montréal QC CA)  28 juin 2020
I7981 
CRÉPEAU, Frère Jacques 
n. 14 mai 1913  Montréal (Montréal QC CA)  28 juin 2020
I7980 
THERRIEN, Diane 
n. 2 sept 1956  Québec (Capitale-Nationale QC CA)  28 juin 2020
I7979 
THERRIEN, Jacques 
   28 juin 2020
I7978 
THERRIEN, Jean 
n. 25 juin 1950  Joliette (Lanaudière QC CA)  28 juin 2020
I7977 
THERRIEN, Jeannette 
n. 2 août 1948  Québec (Capitale-Nationale QC CA)  28 juin 2020
I7976 
THERRIEN, Louisette 
n. 20 nov 1946  St-Calixte (Lanaudière QC CA)  28 juin 2020
I7975 
THERRIEN, Gilberte 
   28 juin 2020
I7974 
THERRIEN, Annie 
n. 13 mars 1943  Montérégie QC CA  28 juin 2020
I7973 
THERRIEN, Pierre 
n. 21 déc 1941  Québec (Capitale-Nationale QC CA)  28 juin 2020
I7972 
THERRIEN, Pierrette 
   28 juin 2020
I7967 
FAUCHER, Marcel 
n. 12 avr 1929  St-Roch-de-l'Achigan (Lanaudière QC CA)  28 juin 2020
I7962 
ROCHON, Antoinette 
n. 13 sept 1905  Ste-Anne-des-Plaines (Laurentides QC CA)  28 juin 2020
I7961 
DESJARDINS, Léopold 
n. 19 mai 1903  St-Jérôme (Laurentides QC CA)  28 juin 2020
I7958 
COMPTOIS, Joseph Adélard 
n. 4 juin 1906  Montérégie QC CA  28 juin 2020
I7957 
CRÉPEAU, Lorraine 
n. 6 oct 1927  Québec (Capitale-Nationale QC CA)  28 juin 2020
I7955 
CLERMONT, André 
n. 29 mai 1878  Montréal QC CA  28 juin 2020
I7956 
PARADIS, Bernadette 
n. 25 déc 1885  Montréal QC CA  28 juin 2020
I7953 
CRÉPEAU, Noëlla 
n. 23 fév 1934  Montréal (Montréal QC CA)  28 juin 2020
I7952 
CRÉPEAU, Marie Coria 
n. 25 sept 1886  St-David-de-Yamaska (Montérégie QC CA)  28 juin 2020
I7951 
CRÉPEAU, Clara 
n. 1869  St-David-de-Yamaska (Montérégie QC CA)  28 juin 2020
I7950 
CRÉPEAU, Emma 
n. 12 déc 1885  St-David-de-Yamaska (Montérégie QC CA)  28 juin 2020
I7949 
CRÉPEAU, Marie Virginie Tonelda 
n. 24 août 1885  St-David-de-Yamaska (Montérégie QC CA)  28 juin 2020
I7948 
CRÉPEAU, Oscar 
n. 24 nov 1884  St-David-de-Yamaska (Montérégie QC CA)  28 juin 2020
I7947 
CRÉPEAU, Georges Euclide 
n. 12 mai 1883  St-David-de-Yamaska (Montérégie QC CA)  28 juin 2020
I7946 
CRÉPEAU, Agenor 
n. 10 sept 1881  St-Marcel-de-Richelieu (Montérégie QC CA)  28 juin 2020
I7945 
CRÉPEAU, Marie Hélène 
n. 9 avr 1881  St-David-de-Yamaska (Montérégie QC CA)  28 juin 2020
I7944 
CRÉPEAU, Marie Élise 
n. 3 nov 1880  St-David-de-Yamaska (Montérégie QC CA)  28 juin 2020
I7942 
CHAVIGNY, Paul Émile 
n. 17 oct 1918  Lac-aux-Sables (Mauricie QC CA)  28 juin 2020
I7941 
LÉVEILLÉE, Laurette 
n. 10 déc 1889  Mauricie QC CA  28 juin 2020
I7940 
CHAVIGNY, Ovila 
n. 27 août 1888  Mauricie QC CA  28 juin 2020
I7937 
CHATIGNY, André 
n. 13 sept 1909  Ste-Pétronille-de-l'Île-d'Orléans (Capitale-Nationale QC CA)  28 juin 2020
I7938 
ROUSSEAU, Annette 
n. 28 fév 1913  Ste-Pétronille-de-l'Île-d'Orléans (Capitale-Nationale QC CA)  28 juin 2020
I7936 
FOISY, Marie Irène 
n. 5 nov 1909  Béthanie (Montérégie QC CA) + Très-St-Enfant-Jésus  28 juin 2020
I7935 
CHASSÉ, Henri 
n. 21 mai 1905  St-Léonard-d'Aston (Centre-du-Québec QC CA)  28 juin 2020
I7932 
CRÉPEAU, Marie Mélina 
n. 2 sept 1885  St-Théodore-de-Chertsey (Lanaudière QC CA)  28 juin 2020
I7931 
CRÉPEAULT, Lucienne 
n. 19 jan 1917  St-Donat (Laurentides QC CA)  28 juin 2020
I7929 
CHARTIER, Jean Baptiste 
n. 1732  Chaudière-Appalaches QC CA  28 juin 2020
I7930 
MORIN, Marie Josephe 
n. 13 juil 1740  St-Pierre-de-la-Rivière-du-Sud (Chaudière-Appalaches QC CA)  28 juin 2020
I7928 
CHARTIER, Philippe 
n. 26 fév 1775  St-Pierre-de-la-Rivière-du-Sud (Chaudière-Appalaches QC CA)  28 juin 2020
I7927 
LACASSE, Délima 
n. 16 juin 1859  Estrie QC CA  28 juin 2020
I7926 
CHARRON, Norbert 
n. 1 juin 1858  St-Pie (Montérégie QC CA)  28 juin 2020
I7925 
SYLVESTRE, Marie 
n. 14 oct 1860  Montérégie QC CA  28 juin 2020
I7924 
CHARPENTIER, Joseph 
n. 28 nov 1853  St-Hyacinthe (Montérégie QC CA)  28 juin 2020
I7922 
CRÉPEAU, Aurore 
n. 20 août 1907  St-Guillaume-d'Upton (Centre-du-Québec QC CA)  28 juin 2020
I7921 
RITCHOT, Théona 
n. 30 avr 1848  L'Assomption (Lanaudière QC CA)  28 juin 2020
I7920 
CHARPENTIER, Edmond 
n. 21 avr 1845  L'Assomption (Lanaudière QC CA)  28 juin 2020
I7919 
CHARPENTIER, Honoré Léopold 
n. 26 juin 1889  L'Épiphanie (Lanaudière QC CA)  28 juin 2020
I7918 
CAMIRAND, Josaphat 
n. 1883  Centre-du-Québec QC CA  28 juin 2020
I7917 
OUELLETTE, Lisette 
n. 30 avr 1940  Ferme-Neuve (Laurentides QC CA)  28 juin 2020
I7914 
CHARBONNEAU, Roméo 
n. 8 fév 1913  Laurentides QC CA  28 juin 2020
I7915 
VANIER, Mercedes 
n. 1914  Laurentides QC CA  28 juin 2020
I7912 
CRÉPEAU, Huguette 
n. 9 fév 1939  St-Théodore-de-Chertsey (Lanaudière QC CA)  27 juin 2020
I7906 
CRÉPEAU, Gabrielle 
n. 28 août 1903  Terrebonne (Lanaudière QC CA)  27 juin 2020
I7905 
TANGUAY, Rosée 
n. 1918  Québec (Capitale-Nationale QC CA)  27 juin 2020
I7904 
CHABOT, Pamphile 
n. 24 jan 1917  Québec (Capitale-Nationale QC CA)  27 juin 2020
I7903 
CHABOT, Denis 
   27 juin 2020
I7902 
CRÉPEAULT, Carole 
   27 juin 2020
I7897 
BOUDREAU, Évelina 
n. 30 oct 1862  Montérégie QC CA  27 juin 2020
I7896 
CHABOT, Lévi 
   27 juin 2020
I7895 
CHABOT, Antoine 
n. 23 avr 1900  Montérégie QC CA  27 juin 2020
I7894 
CRÉPEAU, Marguerite 
n. 19 mai 1901  Montréal (Montréal QC CA)  27 juin 2020
I7889 
CARRIÈRE, Marcel 
n. 4 déc 1917  St-Jérôme (Laurentides QC CA)  27 juin 2020
I7888 
ALLARD, Émilienne 
n. 2 août 1850  Lachine (Montréal QC CA)  27 juin 2020
I7887 
CARON, Joseph Edouard 
n. 5 sept 1847  Lachine (Montréal QC CA)  27 juin 2020
I7886 
FORTIER, Laura 
n. 1911  St-Ferréol-les-Neiges (Capitale-Nationale QC CA)  27 juin 2020
I7885 
CARON, Paul 
n. 11 juin 1904  St-Ferréol-les-Neiges (Capitale-Nationale QC CA)  27 juin 2020
I7884 
CARON, Fernand 
n. 14 avr 1938  St-Ferréol-les-Neiges (Capitale-Nationale QC CA)  27 juin 2020
I7882 
ROBILLARD, Marie Anne 
n. 17 juil 1900  St-Félix-de-Valois (Lanaudière QC CA)  27 juin 2020
I7881 
CARIGNAN, Charles 
n. 6 mai 1893  Ste-Angèle-de-Monnoir (Montérégie QC CA)  27 juin 2020
I7872 
GRENIER, Camille 
n. 23 mai 1890  Estrie QC CA  27 juin 2020
I7871 
CANTIN, Wilfrid 
n. 29 déc 1884  Estrie QC CA  27 juin 2020
I7870 
CANTIN, Lionel 
n. 25 avr 1909  Notre-Dame-des-Bois (Estrie QC CA)  27 juin 2020
I7869 
ALLAIRE, Alphonsine 
n. 17 juil 1860  St-François-de-la-Rivière-du-Sud (Chaudière-Appalaches QC CA)  27 juin 2020
I7868 
BUTEAU, Godefroi 
n. 25 juin 1856  St-François-de-la-Rivière-du-Sud (Chaudière-Appalaches QC CA)  27 juin 2020
I7866 
CRÉPEAU, Cécile 
n. 28 nov 1910  Montréal (Montréal QC CA)  27 juin 2020
I7865 
CLÉMENT, Marceline 
n. 10 avr 1849  Mirabel (Laurentides QC CA)  27 juin 2020
I7863 
DESJARDINS, Adrien 
n. 13 juil 1915  Laurentides QC CA  27 juin 2020
I7959 
LANTHIER-DESLOGES, Agathe 
n. 18 mars 1920  Laurentides QC CA  27 juin 2020
I7859 
BROUILLARD, Alcide 
n. 9 mai 1889  Montérégie QC CA  27 juin 2020
I7858 
CRÉPEAU, Laura 
n. 12 juin 1889  St-David-de-Yamaska (Montérégie QC CA)  27 juin 2020
I7857 
DE REPENTIGNY, Thérèse 
n. 23 jan 1924  Montréal QC CA  27 juin 2020
I7856 
BRISEBOIS, Fernand 
n. 23 mars 1918  Montréal QC CA  27 juin 2020
I7853 
DELORME, Henri 
n. 11 oct 1905  Montréal QC CA  27 juin 2020
I7854 
DANSEREAU, Antoinette 
n. 16 jan 1913  Montréal QC CA  27 juin 2020
I7852 
DELORME, Roland 
n. 25 fév 1935  Lanaudière QC CA  27 juin 2020
I7848 
BRIÈRE, Antonio 
n. 26 juil 1921  Laurentides QC CA  27 juin 2020
I7847 
PROVOST, Euphrosine 
n. 31 déc 1799  Varennes (Montérégie QC CA)  27 juin 2020
I7846 
BRIAULT, Louis 
n. 14 avr 1792  St-Constant (Montérégie QC CA)  27 juin 2020
I7288 
BRAULT, Théophile 
n. 22 juil 1895  St-Théodore-de-Chertsey (Lanaudière QC CA)  27 juin 2020
I7845 
FORTIN, Rosina 
   27 juin 2020
I7843 
LATENDRESSE, Alice 
n. 17 août 1899  Montréal (Montréal QC CA)  27 juin 2020
I7842 
BOUTIN, Godfroy 
n. 25 fév 1895  Montréal QC CA  27 juin 2020
I7838 
GARON, Gabrielle 
n. 14 fév 1925  Centre-du-Québec QC CA  27 juin 2020
I7834 
JOLY, Fernand 
n. 12 jan 1928  Centre-du-Québec QC CA  27 juin 2020
I7836 
GIGUÈRE, Geneviève 
n. 12 fév 1769  Ste-Anne-de-Beaupré (Capitale-Nationale QC CA)  27 juin 2020
I7835 
SIMARD, Jean 
n. 22 juin 1755  Ste-Anne-de-Beaupré (Capitale-Nationale QC CA)  27 juin 2020
I7832 
CHEVALIER, Claude 
n. 8 août 1781  St-Joachim (Capitale-Nationale QC CA)  27 juin 2020
I52792 
POULIN, Louise 
n. 5 oct 1776  St-Joachim (Capitale-Nationale QC CA)  27 juin 2020
I7831 
CHEVALIER, Louis 
n. 6 mai 1780  St-Joachim (Capitale-Nationale QC CA)  27 juin 2020
I7830 
BOUTIN, Marguerite 
n. 14 avr 1828  Sts-Gervais et Protais-de-Bellechasse (Chaudière-Appalaches QC CA)  27 juin 2020
I7829 
BOUGIE, Julien 
n. 10 mai 1835  St-Isidore-de-Lauzon (Chaudière-Appalaches QC CA)  27 juin 2020
I7828 
BOUGIE, Honoré 
n. 10 déc 1862  St-Isidore-de-Lauzon (Chaudière-Appalaches QC CA)  27 juin 2020
I7826 
BOUCHER, J. Albert Thomas 
   27 juin 2020
I7824 
BOLDUC, Bertha 
   27 juin 2020
I7823 
BOUCHER, Victorien 
n. 6 jan 1912  La Patrie (Estrie QC CA)  27 juin 2020
I7819 
BOUCHER, Alfred G. 
n. 26 jan 1905  Fall River MA US + St-Matthew  27 juin 2020
I7818 
CRÉPEAU, Louise 
n. 18 oct 1904  Coaticook (Estrie QC CA)  27 juin 2020
I7815 
BOUCHARD, Philippe 
n. 29 mai 1924  Baie-St-Paul (Capitale-Nationale QC CA)  27 juin 2020
I7814 
BERNIER, Denise 
n. 29 avr 1913  Chaudière-Appalaches QC CA  27 juin 2020
I7813 
BOUCHARD, Albert 
n. 13 nov 1906  Chaudière-Appalaches QC CA  27 juin 2020
I7812 
BOUCHARD, Paul André 
n. 4 juil 1942  East Angus (Estrie QC CA)  27 juin 2020
I7807 
BOLDUC, Roméo 
n. 15 juil 1932  St-Tite-des-Caps (Capitale-Nationale QC CA)  26 juin 2020
I7808 
VERREAULT, Adrienne 
n. 3 juil 1936  St-Tite-des-Caps (Capitale-Nationale QC CA)  26 juin 2020
I7804 
ROY, Valéda 
n. 17 mars 1892  St-Georges-de-Beauce (Chaudière-Appalaches QC CA)  26 juin 2020
I7803 
BOLDUC, Valère 
n. 29 juil 1890  Chaudière-Appalaches QC CA  26 juin 2020
I7802 
SIMARD, Bernadette 
n. 24 mars 1910  Baie-St-Paul (Capitale-Nationale QC CA)  26 juin 2020
I7801 
BOIVIN, Phydime 
n. 26 juil 1906  Baie-St-Paul (Capitale-Nationale QC CA)  26 juin 2020
I7797 
CRÉPEAU, Marie Antoinette 
n. 27 jan 1896  Sorel-Tracy (Montérégie QC CA)  26 juin 2020
I7795 
BOISVERT, Jean Paul 
n. 19 fév 1922  Montréal QC CA  26 juin 2020
I7796 
DESCOSSES, Claire 
n. 19 avr 1925  Montréal QC CA  26 juin 2020
I7793 
LAPOINTE, Rosalie 
n. 10 juil 1856  Lanaudière QC CA  26 juin 2020
I7792 
BOISVERT, Joseph Maurice 
   26 juin 2020
I7790 
CRÉPEAU, Cordelia 
n. 2 mars 1893  Terrebonne (Lanaudière QC CA)  26 juin 2020
I7789 
TREMBLAY, Rose Anna Éliosa 
n. 26 fév 1899  Capitale-Nationale QC CA  26 juin 2020
I7788 
BLUTEAU, Eloi 
n. 1 jan 1891  Capitale-Nationale QC CA  26 juin 2020
I5006 
CRÉPEAULT, Ghislaine 
n. 9 avr 1937  Beaucanton (Nord-du-Québec QC CA)  26 juin 2020
I5003 
CRÉPEAULT, Germaine 
n. 3 juil 1928  St-Tite-des-Caps (Capitale-Nationale QC CA)  26 juin 2020
I2738 
TURNBULL, Marguerite 
n. 26 sept 1932  St-Quentin, NB CA  26 juin 2020
I2733 
CRÉPEAULT, Jean Paul 
n. 16 jan 1926  St-Tite-des-Caps (Capitale-Nationale QC CA)  26 juin 2020
I2734 
CRÉPEAULT, Lorenzo 
n. 6 juin 1924  St-Tite-des-Caps (Capitale-Nationale QC CA)  26 juin 2020
I5002 
CRÉPEAULT, Jeanne 
n. 22 août 1922  St-Ferréol-les-Neiges (Capitale-Nationale QC CA)  26 juin 2020
I2735 
BLUTEAU, Florida 
n. 26 déc 1923  Petite-Rivière-St-François (Capitale-Nationale QC CA)  26 juin 2020
I2732 
CRÉPEAULT, Arthur 
n. 27 mars 1921  St-Tite-des-Caps (Capitale-Nationale QC CA)  26 juin 2020
I5001 
CRÉPEAULT, Géraldine 
n. 1 mars 1920  St-Tite-des-Caps (Capitale-Nationale QC CA)  26 juin 2020
I7786 
POULIOT, Thérèse 
n. 30 sept 1934  Québec (Capitale-Nationale QC CA) + Sacré-Coeur-de-Jésus  26 juin 2020
I7785 
BLOUIN, Yvon 
n. 2 jan 1931  Québec (Capitale-Nationale QC CA) + St-Roch  26 juin 2020
I7782 
LEBLANC, Angélique 
n. 13 fév 1832  St-Jacques-de-L'Achigan (Lanaudière QC CA)  26 juin 2020
I7781 
LAMARCHE, Pierre 
n. 21 fév 1830  St-Jacques-de-L'Achigan (Lanaudière QC CA)  26 juin 2020
I7780 
LAMARCHE, Rose Anna 
n. 13 nov 1868  St-Théodore-de-Chertsey (Lanaudière QC CA)  26 juin 2020
I7779 
REGIMBALD, Domitille 
n. 27 avr 1835  Ste-Thérèse-de-Blainville (Laurentides QC CA)  26 juin 2020
I7778 
BLONDIN, Joseph 
n. 16 juin 1832  Laval (Laval QC CA)  26 juin 2020
I7775 
BLONDIN, Albert 
n. 6 mai 1883  États-Unis  26 juin 2020
I7773 
COUTURE, Célanire 
n. 14 juin 1887  Chaudière-Appalaches QC CA  26 juin 2020
I7772 
BLANCHET, Napoléon 
n. 8 août 1886  Chaudière-Appalaches QC CA  26 juin 2020
I7769 
SÉGUIN, Marie Marthe 
n. 19 sept 1905  Outaouais QC CA  26 juin 2020
I7768 
BISSON, Léonidas 
n. 9 mars 1901  Abitibi-Témiscamingue QC CA  26 juin 2020
I7766 
CRÉPEAU, Berthe 
n. 27 juil 1938  Montréal (Montréal QC CA)  26 juin 2020
I7765 
ÉTHIER, Éloïse Élisabeth 
n. 27 jan 1857  Mascouche (Lanaudière QC CA)  26 juin 2020
I7764 
GOULET, Isidore 
n. 7 nov 1845  Mascouche (Lanaudière QC CA)  26 juin 2020
I7762 
CRÉPAULT, Jeanne 
n. 14 fév 1898  St-Michel-de-Bellechasse (Chaudière-Appalaches QC CA)  26 juin 2020
I7761 
LAVOIE, Victoria 
n. 25 juin 1866  Montréal QC CA  26 juin 2020
I7760 
BIDÉGARÉ, Gaudias 
n. 28 avr 1861  Montréal QC CA  26 juin 2020
I7754 
BERNIER, Edouard 
n. 19 sept 1884  Chaudière-Appalaches QC CA  26 juin 2020
I7755 
DUCHESNEAU, Cécile 
n. 1888  Chaudière-Appalaches QC CA  26 juin 2020
I7753 
BERNIER, Gérard 
n. 4 août 1924  Abitibi-Témiscamingue QC CA  26 juin 2020
I7750 
BERNIER, David 
   26 juin 2020
I7747 
BERNARD, Paul Émile 
n. 26 juil 1918  Québec (Capitale-Nationale QC CA)  26 juin 2020
I7746 
CRÉPAULT, Thérèse 
n. 3 déc 1920  Montréal (Montréal QC CA)  26 juin 2020
I7744 
BERGERON, Eugène 
n. 6 juin 1912  Jonquière (Saguenay-Lac-St-Jean QC CA)  26 juin 2020
I7745 
SIMARD, Jeannette 
n. 9 juin 1916  Jonquière (Saguenay-Lac-St-Jean QC CA)  26 juin 2020
I7742 
CRÉPEAULT, Pierrette 
n. 7 août 1939  Magog (Estrie QC CA)  26 juin 2020
I7740 
BERGERON, Laurent 
n. 23 juil 1911  Abitibi-Témiscamingue QC CA  26 juin 2020
I7741 
TURGEON, Alma 
n. 30 mai 1915  Abitibi-Témiscamingue QC CA  26 juin 2020
I1947 
PERREAULT, Pauline 
n. 11 sept 1927  St-Théodore-de-Chertsey (Lanaudière QC CA)  26 juin 2020
I1929 
CRÉPEAU, Jean 
n. 6 fév 1922  St-Théodore-de-Chertsey (Lanaudière QC CA)  26 juin 2020
I1938 
LAFLEUR, Alice 
n. 5 déc 1928  St-Mathieu-d'Harricana (Abitibi-Témiscamingue QC CA)  26 juin 2020
I1927 
CRÉPEAULT, Donat 
n. 14 août 1920  St-Théodore-de-Chertsey (Lanaudière QC CA)  26 juin 2020
I1941 
LUSSIER, Marie Rose 
n. 31 mars 1910  St-Théodore-de-Chertsey (Lanaudière QC CA)  26 juin 2020
I1928 
CRÉPEAULT, Fernando 
n. 18 avr 1910  St-Théodore-de-Chertsey (Lanaudière QC CA)  26 juin 2020
I1926 
CRÉPEAU, André 
n. 11 mai 1923  St-Théodore-de-Chertsey (Lanaudière QC CA)  26 juin 2020
I7735 
CARON, Lucia 
n. 1923  Sorel-Tracy (Montérégie QC CA)  26 juin 2020
I7734 
BELLEMARE, Lucien 
n. 26 déc 1918  Sorel-Tracy (Montérégie QC CA)  26 juin 2020
I7731 
JACKSON, Yvonne 
n. 28 jan 1897  Québec (Capitale-Nationale QC CA)  26 juin 2020
I7730 
BELLEFEUILLE, Eugène 
n. 10 août 1893  Québec (Capitale-Nationale QC CA)  26 juin 2020

Familles

 ID   ID Epoux   Nom de l'époux   ID Epouse   Mariage   Dernière modif. 
 F3370  I7918  Josaphat CAMIRAND  I8599  4 sept 1905  5 juil 2020
 F3369  I8585  Hormidas THERRIEN  I8586  25 oct 1915  5 juil 2020
 F3677  I8547  Antoine LAPOINTE  I8548  19 jan 1830  5 juil 2020
 F3676  I8545  Adrien DESLAURIERS  I8546  27 avr 1968  5 juil 2020
 F3670  I8534  Hugh MCGREGOR  I8533  25 juin 1925  5 juil 2020
 F3666  I8526  Horace LEDUC  I8525  30 sept 1939  5 juil 2020
 F3664  I8521  Joseph MORIN  I8522  18 avr 1887  5 juil 2020
 F3663  I8520  Maxime Jules MORIN  I8519  25 mai 1921  4 juil 2020
 F3662  I8517  Donat LARUE  I8518  5 août 1895  4 juil 2020
 F3661  I8516  Jean LARUE  I6605  17 nov 1924  4 juil 2020
 F2627  I8516  Jean LARUE  I67612  15 août 1942  4 juil 2020
 F3656  I8505  Narcisse COURNOYER  I8506  14 août 1838  4 juil 2020
 F3650  I8487  Douglas TURCOTTE  I8488  9 mars 1928  4 juil 2020
 F16893  I39604  Adélard ROCHETTE  I8475  25 avr 1898  4 juil 2020
 F1604  I3714  Damase PROVENCHER  I3713  20 juin 1882  4 juil 2020
 F11812  I8435  Henri GOUIN  I27825  3 juil 1909  3 juil 2020
 F3643  I8423  Joseph ROBICHAUD  I8424  31 jan 1803  3 juil 2020
 F14577  I8392  Émile BEAUCHEMIN  I34149  27 déc 1941  3 juil 2020
 F1439  I3335  Joseph LARAMÉE  I3316  1 juil 1884  3 juil 2020
 F3640  I8313  Joseph MOREL  I8314  25 avr 1865  3 juil 2020
 F3637  I8297  Théodore LABRIE  I8298  7 jan 1873  3 juil 2020
 F3635  I8293  Edouard LABRECQUE  I8294  18 juin 1947  3 juil 2020
 F3633  I8289  Alcide LABERGE  I8290  5 oct 1946  3 juil 2020
 F28803  I4093  Adalbert LEBEL  I67440  1 juil 1944  2 juil 2020
 F369  I1159  Louis CRÉPEAU  I1160  28 déc 1944  2 juil 2020
 F5  I9  François CRÉPEAU  I10  8 avr 1872  2 juil 2020
 F28802  I67438  Hormidas LEBEL  I67439  20 fév 1882  2 juil 2020
 F3622  I8268  Gustave JOBIDON  I8269  1 mai 1916  1 juil 2020
 F3616  I8256  Guillaume ISABELLE  I8257  22 oct 1822  1 juil 2020
 F3615  I8254  Gilles HUOT  I8255  15 oct 1960  1 juil 2020
 F4398  I8251  Philippe HÉTU  I10380  12 oct 1927  1 juil 2020
 F3597  I8220  Gilbert GUÈVREMONT  I8221  4 jan 1939  1 juil 2020
 F3592  I8212  Lucien GRIMARD  I8211  14 sept 1929  1 juil 2020
 F3587  I8201  Léopold GRÉGOIRE  I8202  1 fév 1926  1 juil 2020
 F3583  I8193  Georges GOYETTE  I8194    1 juil 2020
 F3581  I8190  Pierre GOYETTE  I8191  10 fév 1863  1 juil 2020
 F3580  I8189  Hector GOYETTE  I8188  20 oct 1915  1 juil 2020
 F3579  I8186  Jules GOULET  I8187  24 juil 1883  1 juil 2020
 F3578  I8185  Marcel GOULET  I8184  24 mai 1930  1 juil 2020
 F3576  I8181  Lucien GOULET  I8180  30 jan 1922  1 juil 2020
 F3572  I8173  Joseph GODBOUT  I8174  18 fév 1901  1 juil 2020
 F3570  I8170  Edmond GODBOUT  I8171  3 août 1908  30 juin 2020
 F3559  I8149  Télesphore GERVAIS  I8150  4 août 1902  30 juin 2020
 F3557  I8146  Télesphore GERVAIS  I8147  28 avr 1890  30 juin 2020
 F3552  I8137  Hermel GAUTHIER  I8138  23 jan 1893  30 juin 2020
 F3551  I8136  Léhude GAUTHIER  I674  26 août 1918  30 juin 2020
 F3548  I8131  Edouard GAUTHIER  I8132  7 jan 1897  30 juin 2020
 F3547  I8130  Hervé GAUTHIER  I8129  19 mai 1941  30 juin 2020
 F3546  I8127  Armand GAUTHIER  I8128  15 oct 1928  30 juin 2020
 F3542  I8121  Edgar GARNEAU  I8122  1 juin 1915  30 juin 2020
 F3541  I8119  Alphé GARDNER  I8120  14 juil 1947  30 juin 2020
 F3538  I8114  Albert GARAND  I8113  10 juin 1919  30 juin 2020
 F3532  I8101  Israël GAGNON  I8102  20 avr 1957  30 juin 2020
 F3529  I8096  Maximilien GAGNON  I8097  10 avr 1929  30 juin 2020
 F3525  I8089  Napoléon GAGNÉ  I8090  10 jan 1922  30 juin 2020
 F3520  I8082  Dieudonné FROMENT  I6616  12 sept 1934  29 juin 2020
 F3519  I8080  Élias FRÉCHETTE  I8081  25 jan 1875  29 juin 2020
 F3518  I8079  Adrien FRÉCHETTE  I7595  3 jan 1922  29 juin 2020
 F3512  I8069  Archie FINLAYSON  I8068  20 août 1927  29 juin 2020
 F3511  I8066  Paul Napoléon FAUCHER  I8067  11 sept 1917  29 juin 2020
 F3508  I8060  Godfroy ÉTHIER  I8061  4 sept 1827  29 juin 2020
 F3506  I8057  Herménégilde ÉMOND  I8058  14 sept 1935  29 juin 2020
 F3500  I8047  Arthur DUPONT  I8048  13 août 1917  29 juin 2020
 F786  I8033  Joseph BOURQUE  I27975  9 fév 1836  29 juin 2020
 F3488  I8027  Victor DUCLOS  I8028  25 oct 1947  29 juin 2020
 F3484  I8021  Félix DUCHARME  I8022  8 juil 1890  29 juin 2020
 F3483  I8020  Camille DUCHARME  I8019  23 août 1927  29 juin 2020
 F3575  I8179  Oscar Adjutor GOUGEON  I8019  3 mars 1919  29 juin 2020
 F3482  I8015  William DUCHARME  I8016  10 nov 1925  29 juin 2020
 F3480  I8012  Adjutor DUCHAINE  I8013  1 juil 1942  28 juin 2020
 F3471  I7995  Ernest DESORMIERS  I7996  28 oct 1913  28 juin 2020
 F4418  I10433  François Xavier DANSEREAU  I10434  19 juin 1906  28 juin 2020
 F3457  I7961  Léopold DESJARDINS  I7962  27 oct 1928  28 juin 2020
 F3428  I7937  André CHATIGNY  I7938  1 oct 1935  28 juin 2020
 F3427  I7935  Henri CHASSÉ  I7936  29 déc 1928  28 juin 2020
 F2022  I7999  Isaac LAFRENIÈRE  I7931  28 déc 1937  28 juin 2020
 F3423  I7929  Jean Baptiste CHARTIER  I7930  7 fév 1757  28 juin 2020
 F3414  I7914  Roméo CHARBONNEAU  I7915  3 sept 1934  28 juin 2020
 F3410  I7907  Adrien CHARBONNEAU  I7906  3 sept 1923  27 juin 2020
 F3404  I7895  Antoine CHABOT  I7894  3 juin 1924  27 juin 2020
 F3399  I7885  Paul CARON  I7886  30 juil 1935  27 juin 2020
 F3397  I7881  Charles CARIGNAN  I7882  11 avr 1927  27 juin 2020
 F3394  I7875  Clarence CARBONNEAU  I7876  23 juin 1924  27 juin 2020
 F3392  I7871  Wilfrid CANTIN  I7872  3 juil 1905  27 juin 2020
 F4561  i7864  François Xavier BRUNET  i7865  2 juil 1883  27 juin 2020
 F3455  I7863  Adrien DESJARDINS  I7959  25 juil 1953  27 juin 2020
 F3385  I7859  Alcide BROUILLARD  I7858  21 jan 1913  27 juin 2020
 F3382  I7853  Henri DELORME  I7854  2 mai 1932  27 juin 2020
 F3377  I7846  Louis BRIAULT  I7847  5 mars 1821  27 juin 2020
 F3375  I7842  Godfroy BOUTIN  I7843  8 jan 1917  27 juin 2020
 F3368  I7829  Julien BOUGIE  I7830  8 avr 1856  27 juin 2020
 F3366  I7826  J. Albert Thomas BOUCHER  I7827  14 juil 1914  27 juin 2020
 F3358  I7813  Albert BOUCHARD  I7814  30 sept 1933  27 juin 2020
 F3353  I7803  Valère BOLDUC  I7804  4 juil 1916  26 juin 2020
 F3352  I7801  Phydime BOIVIN  I7802  20 mai 1929  26 juin 2020
 F3350  I7798  Lorenzo BOISVERT  I7797  27 mai 1919  26 juin 2020
 F3349  I7795  Jean Paul BOISVERT  I7796  12 juil 1947  26 juin 2020
 F3347  I7792  Joseph Maurice BOISVERT  I7793  7 jan 1878  26 juin 2020
 F3345  I7788  Eloi BLUTEAU  I7789  4 juil 1916  26 juin 2020
 F3343  I7785  Yvon BLOUIN  I7786  24 juin 1955  26 juin 2020
 F3340  I5357  Euclide BLONDIN BERNACHE  I7780  6 juil 1886  26 juin 2020
 F3339  I7778  Joseph BLONDIN  I7779  13 août 1855  26 juin 2020
 F4468  I10521  Uldège SANS-CARTIER  I7774  3 juil 1916  26 juin 2020
 F2822  I7770  Françis BITTNER  I9342  28 mai 1918  26 juin 2020
 F3331  I7764  Isidore GOULET  I7765  2 août 1875  26 juin 2020
 F3330  I7763  Hector BILODEAU  I7762  13 oct 1919  26 juin 2020
 F3329  I7760  Gaudias BIDÉGARÉ  I7761  11 juin 1894  26 juin 2020
 F3325  I7754  Edouard BERNIER  I7755  20 juil 1909  26 juin 2020
 F3323  I7750  David BERNIER  I7751  4 fév 1918  26 juin 2020
 F3320  I7744  Eugène BERGERON  I7745  3 août 1936  26 juin 2020
 F3318  I7740  Laurent BERGERON  I7741  27 oct 1937  26 juin 2020
 F3316  I7736  Jean Baptiste BENOîT  I7737  13 fév 1899  26 juin 2020
 F3315  I7734  Lucien BELLEMARE  I7735  26 août 1944  26 juin 2020
 F3313  I7730  Eugène BELLEFEUILLE  I7731  10 fév 1920  26 juin 2020